INSCRIÇÕES
CAMPEONATO BRASILEIRO DE PISTA JUNIORES 2018
500 M (IJV/JUV/JR)
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.32313.17   ANA JULIA SANTOS ALVES F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.36715.18   ISABELA LETICIA SCHUSTER F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.28516.16   JULIA RAYNNARA DE TOLEDO F INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.26071.15   AMANDA KUNKEL F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.25234.15   BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.31545.17   JULIANA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.29783.16   ANA PAULA FINCO SILVA F JUVENIL   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
03.25185.15   JULIA MARIA CONSTANTINO F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.34447.18   LUIZA EUZEBIO DE SOUZA F JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.29758.16   VITORIA RITA DE SA F JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
 
 
1 KM (IJV/JUV/JR)
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.32271.17   ANDREY BRAGUINI ANDRÉ M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
02.27749.16   ERIC FAGHERAZZI LABATUT M INF.JUVENIL   BRUCICLE - ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE CICLISMO
03.34614.18   GABRIEL DE SÁ SENHORELI M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.20091.13   GUILHERME MARANGONI RAIMUNDO M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.29058.16   LEONARDO JOSE PONTELLO MERCADANTE M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.36270.18   MATHEUS DA SILVA LUNARDELLI M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.33887.17   MATHEUS HENRIQUE ALMEIDA FUDISAKI M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
04.32112.17   RENAN VINICIUS MELLO DOS SANTOS M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.34609.18   SERGIO HENRIQUE ARMACOLO BATISTA M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.28674.16   VITOR HUGO PEREIRA ALAVARSE GONZALES M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.33525.17   YGOR AMARAL ALVES M INF.JUVENIL   S.E.T. MOGI GUAÇU
02.18042.13   ALAN FAGHERAZZI LABATUT M JUNIOR   BRUCICLE - ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE CICLISMO
04.21914.14   ARTHUR BRANDINO DOS SANTOS M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.23316.14   JHONATA DE LIMA PEREIRA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26069.15   LEONARDO BACK DE FARIAS M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.14868.11   LEONARDO CARDOSO ZAVAGLI M JUNIOR   AMERICANA BICICROSS CLUBE
04.32114.17   LUIZ HENRIQUE MILANI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.26170.15   BREHON CASTAGNO SCHINEIDER JUNIOR M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.29822.16   GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.32071.17   MATHEUS FERNANDO SANTOS DE SOUZA M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.31557.17   MATHEUS PAULINO DO COUTO M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.28844.16   RAFAEL LOVRIN M JUVENIL   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA DESPORTIVA
 
 
Scratch (IJV/JUV/JR)
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.32313.17   ANA JULIA SANTOS ALVES F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
07.37086.18   ANNA LUÍZA FLORO ALBERNAZ FERREIRA F INF.JUVENIL   EQUIPE GLóRIA DE CICLISMO
03.36715.18   ISABELA LETICIA SCHUSTER F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.28516.16   JULIA RAYNNARA DE TOLEDO F INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.32315.17   LUANA FERREIRA DA SILVA F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.31477.17   MAYRA DA COSTA E SILVA F INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.26071.15   AMANDA KUNKEL F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.25234.15   BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.25533.15   FERNANDA APARECIDA NARDINO F JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.25471.15   JULIANA ANDRESSA MACHADO SIQUEIRA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.29783.16   ANA PAULA FINCO SILVA F JUVENIL   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
03.25185.15   JULIA MARIA CONSTANTINO F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.34447.18   LUIZA EUZEBIO DE SOUZA F JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.29758.16   VITORIA RITA DE SA F JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.32271.17   ANDREY BRAGUINI ANDRÉ M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
02.27749.16   ERIC FAGHERAZZI LABATUT M INF.JUVENIL   BRUCICLE - ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE CICLISMO
03.34614.18   GABRIEL DE SÁ SENHORELI M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.20091.13   GUILHERME MARANGONI RAIMUNDO M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.35944.18   JULIO MATEUS ANTUNES SILVA M INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.32868.17   KAIO MORAES RUBINI M INF.JUVENIL   GREEN PIRACICABA / SELAM / CALDEIRãO FC
04.29058.16   LEONARDO JOSE PONTELLO MERCADANTE M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.32106.17   LUIZ FERNANDO FRASSATO M INF.JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.36270.18   MATHEUS DA SILVA LUNARDELLI M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.32112.17   RENAN VINICIUS MELLO DOS SANTOS M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.34609.18   SERGIO HENRIQUE ARMACOLO BATISTA M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.28674.16   VITOR HUGO PEREIRA ALAVARSE GONZALES M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.35340.18   VITOR RIBEIRO MANZO M INF.JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
04.33525.17   YGOR AMARAL ALVES M INF.JUVENIL   S.E.T. MOGI GUAÇU
02.18042.13   ALAN FAGHERAZZI LABATUT M JUNIOR   BRUCICLE - ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE CICLISMO
03.29743.16   ALEXANDRE PEREIRA M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.23437.14   ARTUR GUARDA SIMEONI M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.33333.17   HARAN MAXWEL RODRIGUES M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
03.26125.15   IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26069.15   LEONARDO BACK DE FARIAS M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.26170.15   BREHON CASTAGNO SCHINEIDER JUNIOR M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.29745.16   GUSTAVO DE JESUS SALIN M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.29822.16   GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.33886.17   LUCAS MOSSO ARAUJO M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
04.33885.17   MATHEUS FELIPE DE FREITAS CARVALHO M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.32071.17   MATHEUS FERNANDO SANTOS DE SOUZA M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.28844.16   RAFAEL LOVRIN M JUVENIL   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA DESPORTIVA
 
 
Sprint 200m (IJV)
INF.JUVENIL
Não há atletas inscritos nesta prova até o momento.
 
 
INF.JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.32313.17   ANA JULIA SANTOS ALVES F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
07.37086.18   ANNA LUÍZA FLORO ALBERNAZ FERREIRA F INF.JUVENIL   EQUIPE GLóRIA DE CICLISMO
04.28516.16   JULIA RAYNNARA DE TOLEDO F INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.32315.17   LUANA FERREIRA DA SILVA F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.31477.17   MAYRA DA COSTA E SILVA F INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.32271.17   ANDREY BRAGUINI ANDRÉ M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
02.27749.16   ERIC FAGHERAZZI LABATUT M INF.JUVENIL   BRUCICLE - ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE CICLISMO
03.34614.18   GABRIEL DE SÁ SENHORELI M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.20091.13   GUILHERME MARANGONI RAIMUNDO M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.35944.18   JULIO MATEUS ANTUNES SILVA M INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.32868.17   KAIO MORAES RUBINI M INF.JUVENIL   GREEN PIRACICABA / SELAM / CALDEIRãO FC
04.29058.16   LEONARDO JOSE PONTELLO MERCADANTE M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.32106.17   LUIZ FERNANDO FRASSATO M INF.JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.36270.18   MATHEUS DA SILVA LUNARDELLI M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.33887.17   MATHEUS HENRIQUE ALMEIDA FUDISAKI M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
04.19909.13   PEDRO MIGUEL FREITAS DE OLIVEIRA M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.34609.18   SERGIO HENRIQUE ARMACOLO BATISTA M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.28674.16   VITOR HUGO PEREIRA ALAVARSE GONZALES M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.35340.18   VITOR RIBEIRO MANZO M INF.JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
04.33525.17   YGOR AMARAL ALVES M INF.JUVENIL   S.E.T. MOGI GUAÇU
 
 
Keirin (IJV)
INF.JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.32313.17   ANA JULIA SANTOS ALVES F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
07.37086.18   ANNA LUÍZA FLORO ALBERNAZ FERREIRA F INF.JUVENIL   EQUIPE GLóRIA DE CICLISMO
03.36715.18   ISABELA LETICIA SCHUSTER F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.28516.16   JULIA RAYNNARA DE TOLEDO F INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.32315.17   LUANA FERREIRA DA SILVA F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.31477.17   MAYRA DA COSTA E SILVA F INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.32271.17   ANDREY BRAGUINI ANDRÉ M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.34614.18   GABRIEL DE SÁ SENHORELI M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.20091.13   GUILHERME MARANGONI RAIMUNDO M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.35944.18   JULIO MATEUS ANTUNES SILVA M INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.29058.16   LEONARDO JOSE PONTELLO MERCADANTE M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.32106.17   LUIZ FERNANDO FRASSATO M INF.JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.36270.18   MATHEUS DA SILVA LUNARDELLI M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.33887.17   MATHEUS HENRIQUE ALMEIDA FUDISAKI M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
04.19909.13   PEDRO MIGUEL FREITAS DE OLIVEIRA M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.34609.18   SERGIO HENRIQUE ARMACOLO BATISTA M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.28674.16   VITOR HUGO PEREIRA ALAVARSE GONZALES M INF.JUVENIL   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.35340.18   VITOR RIBEIRO MANZO M INF.JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
04.33525.17   YGOR AMARAL ALVES M INF.JUVENIL   S.E.T. MOGI GUAÇU
 
 
Team Pursuit (IJV)
INF.JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.32313.17   ANA JULIA SANTOS ALVES F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
07.37086.18   ANNA LUÍZA FLORO ALBERNAZ FERREIRA F INF.JUVENIL   EQUIPE GLóRIA DE CICLISMO
03.36715.18   ISABELA LETICIA SCHUSTER F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.32315.17   LUANA FERREIRA DA SILVA F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.31477.17   MAYRA DA COSTA E SILVA F INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.32271.17   ANDREY BRAGUINI ANDRÉ M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.20091.13   GUILHERME MARANGONI RAIMUNDO M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.29058.16   LEONARDO JOSE PONTELLO MERCADANTE M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.32106.17   LUIZ FERNANDO FRASSATO M INF.JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.19909.13   PEDRO MIGUEL FREITAS DE OLIVEIRA M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.32112.17   RENAN VINICIUS MELLO DOS SANTOS M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
 
 
Team Sprint 200m (IJV)
INF.JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.32313.17   ANA JULIA SANTOS ALVES F INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
07.37086.18   ANNA LUÍZA FLORO ALBERNAZ FERREIRA F INF.JUVENIL   EQUIPE GLóRIA DE CICLISMO
04.28516.16   JULIA RAYNNARA DE TOLEDO F INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
04.31477.17   MAYRA DA COSTA E SILVA F INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.32271.17   ANDREY BRAGUINI ANDRÉ M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.34614.18   GABRIEL DE SÁ SENHORELI M INF.JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.20091.13   GUILHERME MARANGONI RAIMUNDO M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.35944.18   JULIO MATEUS ANTUNES SILVA M INF.JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.29058.16   LEONARDO JOSE PONTELLO MERCADANTE M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.32106.17   LUIZ FERNANDO FRASSATO M INF.JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.33887.17   MATHEUS HENRIQUE ALMEIDA FUDISAKI M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
04.19909.13   PEDRO MIGUEL FREITAS DE OLIVEIRA M INF.JUVENIL   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.32112.17   RENAN VINICIUS MELLO DOS SANTOS M INF.JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
04.35340.18   VITOR RIBEIRO MANZO M INF.JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
 
 
Sprint 200m (JR)
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.25234.15   BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.19494.13   CATARINA DEL GIUDICE CARDOSO F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.25533.15   FERNANDA APARECIDA NARDINO F JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.25471.15   JULIANA ANDRESSA MACHADO SIQUEIRA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.31545.17   JULIANA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.18597.13   MARCELLA SILVA SODRE PEREIRA F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.29743.16   ALEXANDRE PEREIRA M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.21914.14   ARTHUR BRANDINO DOS SANTOS M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
03.22647.14   FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26125.15   IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.23316.14   JHONATA DE LIMA PEREIRA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26069.15   LEONARDO BACK DE FARIAS M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.14868.11   LEONARDO CARDOSO ZAVAGLI M JUNIOR   AMERICANA BICICROSS CLUBE
04.36757.18   LEONARDO FACCINI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE AMERICANA
04.22578.14   LUCAS FILLIPE JULIANO M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.32114.17   LUIZ HENRIQUE MILANI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.33862.17   MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.22565.14   PAULO HENRIQUE LEMOS DOS SANTOS M JUNIOR   SMEL FOZ DO IGUAçU
04.15697.13   PEDRO HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS M JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
05.10008.10   PEDRO PEREIRA PUSSIELDI M JUNIOR   BICHO DO MATO MOUNTAIN BIKE CLUBE
03.17774.12   SANDRO MARCELO DA ROCHA JUNIOR M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31483.17   SERGIO REI VIEIRA DOS SANTOS M JUNIOR   AUDAX/DUCK BIKE/FUNDESPORT ARARAQUARA
03.22564.14   VINÍCIUS DO NASCIMENTO GUSSOLLI M JUNIOR   SMEL FOZ DO IGUAçU
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
 
 
Team Pursuit (JR)
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.22649.14   ARTHUR ALMENARA ROSENDO M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.21914.14   ARTHUR BRANDINO DOS SANTOS M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.23437.14   ARTUR GUARDA SIMEONI M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.17393.12   BRUNO CAMPOS DE SÁ PINTO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.22647.14   FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.34225.18   GABRIEL DE SOUZA SALVADOR M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.33333.17   HARAN MAXWEL RODRIGUES M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
03.26125.15   IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.23316.14   JHONATA DE LIMA PEREIRA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.32114.17   LUIZ HENRIQUE MILANI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.33862.17   MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25065.15   PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.15697.13   PEDRO HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS M JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.24629.15   PEDRO HENRIQUE MENOTTI MILANI M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.17774.12   SANDRO MARCELO DA ROCHA JUNIOR M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31483.17   SERGIO REI VIEIRA DOS SANTOS M JUNIOR   AUDAX/DUCK BIKE/FUNDESPORT ARARAQUARA
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
 
 
Keirin (JR)
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.25234.15   BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.19494.13   CATARINA DEL GIUDICE CARDOSO F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.25533.15   FERNANDA APARECIDA NARDINO F JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.18597.13   MARCELLA SILVA SODRE PEREIRA F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.29743.16   ALEXANDRE PEREIRA M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.21914.14   ARTHUR BRANDINO DOS SANTOS M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
03.22647.14   FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26125.15   IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.23316.14   JHONATA DE LIMA PEREIRA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26069.15   LEONARDO BACK DE FARIAS M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.14868.11   LEONARDO CARDOSO ZAVAGLI M JUNIOR   AMERICANA BICICROSS CLUBE
04.36757.18   LEONARDO FACCINI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE AMERICANA
04.32114.17   LUIZ HENRIQUE MILANI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.33862.17   MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.22565.14   PAULO HENRIQUE LEMOS DOS SANTOS M JUNIOR   SMEL FOZ DO IGUAçU
05.10008.10   PEDRO PEREIRA PUSSIELDI M JUNIOR   BICHO DO MATO MOUNTAIN BIKE CLUBE
03.17774.12   SANDRO MARCELO DA ROCHA JUNIOR M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31483.17   SERGIO REI VIEIRA DOS SANTOS M JUNIOR   AUDAX/DUCK BIKE/FUNDESPORT ARARAQUARA
03.22564.14   VINÍCIUS DO NASCIMENTO GUSSOLLI M JUNIOR   SMEL FOZ DO IGUAçU
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
 
 
Team Sprint 200m (JR)
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.26071.15   AMANDA KUNKEL F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.25234.15   BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.19494.13   CATARINA DEL GIUDICE CARDOSO F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.25533.15   FERNANDA APARECIDA NARDINO F JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.25471.15   JULIANA ANDRESSA MACHADO SIQUEIRA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.31545.17   JULIANA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.18597.13   MARCELLA SILVA SODRE PEREIRA F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
 
 
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.29743.16   ALEXANDRE PEREIRA M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.22649.14   ARTHUR ALMENARA ROSENDO M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.21914.14   ARTHUR BRANDINO DOS SANTOS M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.23437.14   ARTUR GUARDA SIMEONI M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.17393.12   BRUNO CAMPOS DE SÁ PINTO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.22647.14   FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.32599.17   GABRIEL ANTONIO BARBOSA M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
03.34225.18   GABRIEL DE SOUZA SALVADOR M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.30011.16   GABRIEL SANTIAGO MAGALHÃES M JUNIOR   SMEL FOZ IGUAÇU
03.33333.17   HARAN MAXWEL RODRIGUES M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
03.26125.15   IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.23316.14   JHONATA DE LIMA PEREIRA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26069.15   LEONARDO BACK DE FARIAS M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.32114.17   LUIZ HENRIQUE MILANI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.33862.17   MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.22565.14   PAULO HENRIQUE LEMOS DOS SANTOS M JUNIOR   SMEL FOZ DO IGUAçU
03.25065.15   PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.15697.13   PEDRO HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS M JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.24629.15   PEDRO HENRIQUE MENOTTI MILANI M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.17774.12   SANDRO MARCELO DA ROCHA JUNIOR M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31483.17   SERGIO REI VIEIRA DOS SANTOS M JUNIOR   AUDAX/DUCK BIKE/FUNDESPORT ARARAQUARA
03.22564.14   VINÍCIUS DO NASCIMENTO GUSSOLLI M JUNIOR   SMEL FOZ DO IGUAçU
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
 
 
Omnium (JR)
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
02.18042.13   ALAN FAGHERAZZI LABATUT M JUNIOR   BRUCICLE - ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE CICLISMO
03.29743.16   ALEXANDRE PEREIRA M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.23437.14   ARTUR GUARDA SIMEONI M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.17393.12   BRUNO CAMPOS DE SÁ PINTO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.22647.14   FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.30011.16   GABRIEL SANTIAGO MAGALHÃES M JUNIOR   SMEL FOZ IGUAÇU
03.33333.17   HARAN MAXWEL RODRIGUES M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
03.26125.15   IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.36757.18   LEONARDO FACCINI DE LIMA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE AMERICANA
04.22578.14   LUCAS FILLIPE JULIANO M JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
03.33862.17   MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25065.15   PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.15697.13   PEDRO HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS M JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.17774.12   SANDRO MARCELO DA ROCHA JUNIOR M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31483.17   SERGIO REI VIEIRA DOS SANTOS M JUNIOR   AUDAX/DUCK BIKE/FUNDESPORT ARARAQUARA
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
 
 
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.26071.15   AMANDA KUNKEL F JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.25533.15   FERNANDA APARECIDA NARDINO F JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.18597.13   MARCELLA SILVA SODRE PEREIRA F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
 
 
Madison (JR)
JUNIOR
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.19494.13   CATARINA DEL GIUDICE CARDOSO F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.25533.15   FERNANDA APARECIDA NARDINO F JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.25471.15   JULIANA ANDRESSA MACHADO SIQUEIRA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.31545.17   JULIANA DA SILVA F JUNIOR   ABEC / RIO CLARO
04.18597.13   MARCELLA SILVA SODRE PEREIRA F JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.29743.16   ALEXANDRE PEREIRA M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.22649.14   ARTHUR ALMENARA ROSENDO M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.23437.14   ARTUR GUARDA SIMEONI M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
04.17393.12   BRUNO CAMPOS DE SÁ PINTO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.22647.14   FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.30011.16   GABRIEL SANTIAGO MAGALHÃES M JUNIOR   SMEL FOZ IGUAÇU
03.33333.17   HARAN MAXWEL RODRIGUES M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
03.26125.15   IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE M JUNIOR   SMELJ CURITIBA
04.23316.14   JHONATA DE LIMA PEREIRA M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.29749.16   JOAO VITOR ROCHA DA SILVA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26069.15   LEONARDO BACK DE FARIAS M JUNIOR   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.33862.17   MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25065.15   PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI M JUNIOR   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.15697.13   PEDRO HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS M JUNIOR   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.17774.12   SANDRO MARCELO DA ROCHA JUNIOR M JUNIOR   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31483.17   SERGIO REI VIEIRA DOS SANTOS M JUNIOR   AUDAX/DUCK BIKE/FUNDESPORT ARARAQUARA
04.32153.17   VINICIUS SOUZA MELO M JUNIOR   SECRETARIA DE ESPORTES DE INDAIATUBA
03.25210.15   WELLINGTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO M JUNIOR   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
 
 
Sprint 200m (JV)
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.29783.16   ANA PAULA FINCO SILVA F JUVENIL   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.28505.16   CAMILA CRISTINA DEFENDI PINHEIRO F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.30176.16   ELOISA DO VALLE FRYDER F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31631.17   JULIA LEITE BRAGA F JUVENIL   S.E.T. MOGI GUAÇU
03.25185.15   JULIA MARIA CONSTANTINO F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.34447.18   LUIZA EUZEBIO DE SOUZA F JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36721.18   LUIZA HELENA LEHRBAUM DOS SANTOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.36232.18   MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.29240.16   VITORIA CRISTINA BEZERRA COSTA F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.29758.16   VITORIA RITA DE SA F JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
21.32344.17   YANA CAMARGO F JUVENIL   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
03.26170.15   BREHON CASTAGNO SCHINEIDER JUNIOR M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
09.24995.15   EDERSON ANTONIO BARBOSA ALVES JUNIOR M JUVENIL   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
04.35342.18   GLAUBER ALVES DA SILVA M JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
03.33863.17   GUSTAVO DE BRITO ROCHA M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.29745.16   GUSTAVO DE JESUS SALIN M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.29822.16   GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.32096.17   GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA M JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.32120.17   JOSÉ RAFAEL FURLANETO M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.26193.15   JUAN GABRIEL TOME AMARILLA M JUVENIL   ATLETA CIDADÃO / INSTITUTO ATHLON
03.30186.16   KAWAN GABRIEL DA SILVA SOUZA M JUVENIL   SMEL FOZ DO IGUAçU
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.32071.17   MATHEUS FERNANDO SANTOS DE SOUZA M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.28844.16   RAFAEL LOVRIN M JUVENIL   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA DESPORTIVA
03.22420.14   THIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.33884.17   VICTOR JORGE SIMS M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
 
 
Keirin (JV)
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.29783.16   ANA PAULA FINCO SILVA F JUVENIL   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.28505.16   CAMILA CRISTINA DEFENDI PINHEIRO F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.30176.16   ELOISA DO VALLE FRYDER F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31631.17   JULIA LEITE BRAGA F JUVENIL   S.E.T. MOGI GUAÇU
03.25185.15   JULIA MARIA CONSTANTINO F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.34447.18   LUIZA EUZEBIO DE SOUZA F JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36721.18   LUIZA HELENA LEHRBAUM DOS SANTOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.36232.18   MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.29240.16   VITORIA CRISTINA BEZERRA COSTA F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.29758.16   VITORIA RITA DE SA F JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
21.32344.17   YANA CAMARGO F JUVENIL   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
03.26170.15   BREHON CASTAGNO SCHINEIDER JUNIOR M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
09.24995.15   EDERSON ANTONIO BARBOSA ALVES JUNIOR M JUVENIL   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
04.35342.18   GLAUBER ALVES DA SILVA M JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
03.33863.17   GUSTAVO DE BRITO ROCHA M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.29745.16   GUSTAVO DE JESUS SALIN M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.29822.16   GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.32096.17   GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA M JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.32120.17   JOSÉ RAFAEL FURLANETO M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.26193.15   JUAN GABRIEL TOME AMARILLA M JUVENIL   ATLETA CIDADÃO / INSTITUTO ATHLON
03.30186.16   KAWAN GABRIEL DA SILVA SOUZA M JUVENIL   SMEL FOZ DO IGUAçU
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.33885.17   MATHEUS FELIPE DE FREITAS CARVALHO M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.32071.17   MATHEUS FERNANDO SANTOS DE SOUZA M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.28844.16   RAFAEL LOVRIN M JUVENIL   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA DESPORTIVA
03.22420.14   THIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.33884.17   VICTOR JORGE SIMS M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
 
 
Madison (JV)
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.29783.16   ANA PAULA FINCO SILVA F JUVENIL   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.28505.16   CAMILA CRISTINA DEFENDI PINHEIRO F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.30176.16   ELOISA DO VALLE FRYDER F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25185.15   JULIA MARIA CONSTANTINO F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.34447.18   LUIZA EUZEBIO DE SOUZA F JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36721.18   LUIZA HELENA LEHRBAUM DOS SANTOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.36232.18   MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.26170.15   BREHON CASTAGNO SCHINEIDER JUNIOR M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
09.24995.15   EDERSON ANTONIO BARBOSA ALVES JUNIOR M JUVENIL   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
03.33863.17   GUSTAVO DE BRITO ROCHA M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.29822.16   GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.32096.17   GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA M JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.32120.17   JOSÉ RAFAEL FURLANETO M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.30186.16   KAWAN GABRIEL DA SILVA SOUZA M JUVENIL   SMEL FOZ DO IGUAçU
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.28844.16   RAFAEL LOVRIN M JUVENIL   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA DESPORTIVA
03.22420.14   THIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
 
 
Team Pursuit (JV)
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.28505.16   CAMILA CRISTINA DEFENDI PINHEIRO F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.30176.16   ELOISA DO VALLE FRYDER F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.36721.18   LUIZA HELENA LEHRBAUM DOS SANTOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.36232.18   MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.29240.16   VITORIA CRISTINA BEZERRA COSTA F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.29758.16   VITORIA RITA DE SA F JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.26170.15   BREHON CASTAGNO SCHINEIDER JUNIOR M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
09.24995.15   EDERSON ANTONIO BARBOSA ALVES JUNIOR M JUVENIL   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
03.33863.17   GUSTAVO DE BRITO ROCHA M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.29822.16   GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.32120.17   JOSÉ RAFAEL FURLANETO M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.31557.17   MATHEUS PAULINO DO COUTO M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.22420.14   THIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
 
 
Omnium (JV)
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.29783.16   ANA PAULA FINCO SILVA F JUVENIL   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.28505.16   CAMILA CRISTINA DEFENDI PINHEIRO F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.30176.16   ELOISA DO VALLE FRYDER F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.31631.17   JULIA LEITE BRAGA F JUVENIL   S.E.T. MOGI GUAÇU
03.25185.15   JULIA MARIA CONSTANTINO F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.34447.18   LUIZA EUZEBIO DE SOUZA F JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36721.18   LUIZA HELENA LEHRBAUM DOS SANTOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.36232.18   MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.29240.16   VITORIA CRISTINA BEZERRA COSTA F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
21.32344.17   YANA CAMARGO F JUVENIL   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
 
 
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
09.24995.15   EDERSON ANTONIO BARBOSA ALVES JUNIOR M JUVENIL   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
04.35342.18   GLAUBER ALVES DA SILVA M JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
03.33863.17   GUSTAVO DE BRITO ROCHA M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.29745.16   GUSTAVO DE JESUS SALIN M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.32096.17   GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA M JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.32120.17   JOSÉ RAFAEL FURLANETO M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.26193.15   JUAN GABRIEL TOME AMARILLA M JUVENIL   ATLETA CIDADÃO / INSTITUTO ATHLON
03.30186.16   KAWAN GABRIEL DA SILVA SOUZA M JUVENIL   SMEL FOZ DO IGUAçU
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.33886.17   LUCAS MOSSO ARAUJO M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.28844.16   RAFAEL LOVRIN M JUVENIL   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA DESPORTIVA
03.22420.14   THIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
 
 
Team Sprint 200m (JV)
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.28505.16   CAMILA CRISTINA DEFENDI PINHEIRO F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.30176.16   ELOISA DO VALLE FRYDER F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25185.15   JULIA MARIA CONSTANTINO F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.34447.18   LUIZA EUZEBIO DE SOUZA F JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36721.18   LUIZA HELENA LEHRBAUM DOS SANTOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.25202.15   MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL F JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.36232.18   MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS F JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.29240.16   VITORIA CRISTINA BEZERRA COSTA F JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.29758.16   VITORIA RITA DE SA F JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
 
 
JUVENIL
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.26170.15   BREHON CASTAGNO SCHINEIDER JUNIOR M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
09.24995.15   EDERSON ANTONIO BARBOSA ALVES JUNIOR M JUVENIL   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
04.35342.18   GLAUBER ALVES DA SILVA M JUVENIL   ATLETA CIDADãO / INSTITUTO ATHLON
04.37447.18   GUSTAVO BORGES DA CRUZ M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.33863.17   GUSTAVO DE BRITO ROCHA M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.29745.16   GUSTAVO DE JESUS SALIN M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
03.29822.16   GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.32096.17   GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA M JUVENIL   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.32120.17   JOSÉ RAFAEL FURLANETO M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.26193.15   JUAN GABRIEL TOME AMARILLA M JUVENIL   ATLETA CIDADÃO / INSTITUTO ATHLON
03.30102.16   LUAN CARLOS RODRIGUES SILVA M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.36718.18   LUAN VINICIUS DE ASSIS M JUVENIL   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.32071.17   MATHEUS FERNANDO SANTOS DE SOUZA M JUVENIL   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.31557.17   MATHEUS PAULINO DO COUTO M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO
03.33435.17   OTAVIO AUGUSTO GONZELI M JUVENIL   SMELJ CURITIBA
03.22420.14   THIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS M JUVENIL   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.33884.17   VICTOR JORGE SIMS M JUVENIL   ABEC / RIO CLARO