INSCRIÇÕES
CAMPEONATO BRASILEIRO DE PISTA 2017 - ELITE
1km Time Trial
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.1360.04   DANILO CESAR FIORI TOSTES M ELITE   AVULSO
03.1824.04   DAVI PONTAROLLI ROMEO M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
03.19378.13   ERICK BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
04.562.04   ESTEVAM CIAMPONE MANCINI M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.7651.07   FERNANDO SIKORA JUNIOR M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.12085.10   HUGO VASCONCELLOS OSTETI M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
06.11529.09   KACIO FONSECA DA SILVA FREITAS M ELITE   TEAM UFF
04.563.04   LEANDRO DE LARMELINA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.20397.13   MATHEUS CAVASANA ZOCAL M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.19964.13   RODRIGO ALTHEMAN LOPES M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.11823.09   SAMITTO VARGAS PINHEIRO DA CRUZ M ELITE   ABEC / RIO CLARO
04.3754.05   WALLASSY NASCIMENTO DE SOUZA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.16089.12   JOAO VITOR DA SILVA M SUB 23   GREEN BIKE/PIRACICABA
05.23669.14   RAFAEL AUGUSTO DE PAULA BRAGA M SUB 23   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
 
 
500m Time Trial
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.9668.08   GABRIELA YUMI NISHI GOMES F ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.1864.04   MAIRA HENDI DE MORAES BARBOSA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.11910.10   MARIA TEREZA MÜLLER F ELITE   MU23/SANTOS
04.9516.08   NAYRA YACY VALENTIM SILVA F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
03.33865.17   RAFAELLA DELLA GIUSTINA F ELITE   SMELJ CURITIBA
04.30323.16   ROSEMEIRE ALVES DA SILVA F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.8503.08   SUMAIA ALI DOS SANTOS RIBEIRO F ELITE   SMERL/ARAÇATUBA
04.13532.11   VIVIANE CRISTINA MARQUES DOS SANTOS F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.13311.10   ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.19328.13   CAROLINA BARBOSA ALVES DO NASCIMENTO F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.16265.12   LARISSA CASTELARI DE LIMA F SUB 23   AVULSO
03.30006.16   REBECCA FANECO PAVANELO F SUB 23   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
 
 
Sprint 200m
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.33736.17   ANA PAULA NUNES CERQUEIRA F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
04.10504.09   DANILAS FERREIRA DA SILVA F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
03.9668.08   GABRIELA YUMI NISHI GOMES F ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.1864.04   MAIRA HENDI DE MORAES BARBOSA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.8136.08   MAIRA NOGUEIRA MURAKAMI F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
04.11910.10   MARIA TEREZA MÜLLER F ELITE   MU23/SANTOS
04.9516.08   NAYRA YACY VALENTIM SILVA F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
04.30323.16   ROSEMEIRE ALVES DA SILVA F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.8503.08   SUMAIA ALI DOS SANTOS RIBEIRO F ELITE   SMERL/ARAÇATUBA
04.13532.11   VIVIANE CRISTINA MARQUES DOS SANTOS F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.13311.10   ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.19328.13   CAROLINA BARBOSA ALVES DO NASCIMENTO F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.30006.16   REBECCA FANECO PAVANELO F SUB 23   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.33851.17   DANIEL HENRIQUE GRUER DE BRITO M ELITE   MU23/SANTOS
04.1360.04   DANILO CESAR FIORI TOSTES M ELITE   AVULSO
03.1824.04   DAVI PONTAROLLI ROMEO M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
03.19378.13   ERICK BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
04.562.04   ESTEVAM CIAMPONE MANCINI M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.13791.11   FABIO BERNAL ROSSETTO M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.7651.07   FERNANDO SIKORA JUNIOR M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.3852.05   FLAVIO VAGNER CIPRIANO M ELITE   ECT/TAUBATÉ/TARUMÃ
03.12085.10   HUGO VASCONCELLOS OSTETI M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
05.3667.05   JONATAS GOMES DIAS DA SILVA M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
06.11529.09   KACIO FONSECA DA SILVA FREITAS M ELITE   TEAM UFF
04.563.04   LEANDRO DE LARMELINA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.20397.13   MATHEUS CAVASANA ZOCAL M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.3595.05   MOISES DE LIMA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
05.499.04   RICARDO ALCICI MATOS M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
04.19964.13   RODRIGO ALTHEMAN LOPES M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.11823.09   SAMITTO VARGAS PINHEIRO DA CRUZ M ELITE   ABEC / RIO CLARO
04.8889.08   VITOR FELISBERTO MEDRADO M ELITE   5WAYS TEAM / SãO PAULO
04.3754.05   WALLASSY NASCIMENTO DE SOUZA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.16241.12   ALISON FERREIRA DE SOUZA M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
04.16089.12   JOAO VITOR DA SILVA M SUB 23   GREEN BIKE/PIRACICABA
05.23669.14   RAFAEL AUGUSTO DE PAULA BRAGA M SUB 23   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
 
 
Keirin
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.9668.08   GABRIELA YUMI NISHI GOMES F ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.16000.12   GISELE SAGGIORO GASPAROTTO F ELITE   5WAYS TEAM
04.1660.04   LUCIENE FERREIRA DA SILVA F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.1864.04   MAIRA HENDI DE MORAES BARBOSA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.8136.08   MAIRA NOGUEIRA MURAKAMI F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
04.11910.10   MARIA TEREZA MÜLLER F ELITE   MU23/SANTOS
04.9516.08   NAYRA YACY VALENTIM SILVA F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
03.33865.17   RAFAELLA DELLA GIUSTINA F ELITE   SMELJ CURITIBA
04.30323.16   ROSEMEIRE ALVES DA SILVA F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.8503.08   SUMAIA ALI DOS SANTOS RIBEIRO F ELITE   SMERL/ARAÇATUBA
04.13532.11   VIVIANE CRISTINA MARQUES DOS SANTOS F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.13311.10   ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.19328.13   CAROLINA BARBOSA ALVES DO NASCIMENTO F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.16265.12   LARISSA CASTELARI DE LIMA F SUB 23   AVULSO
03.30006.16   REBECCA FANECO PAVANELO F SUB 23   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
04.10513.10   WELLYDA REGISLEYNE DOS SANTOS RODRIGUES F SUB 23   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.1360.04   DANILO CESAR FIORI TOSTES M ELITE   AVULSO
03.1824.04   DAVI PONTAROLLI ROMEO M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
03.19378.13   ERICK BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
04.562.04   ESTEVAM CIAMPONE MANCINI M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.13791.11   FABIO BERNAL ROSSETTO M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.7651.07   FERNANDO SIKORA JUNIOR M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.3852.05   FLAVIO VAGNER CIPRIANO M ELITE   ECT/TAUBATÉ/TARUMÃ
03.12085.10   HUGO VASCONCELLOS OSTETI M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
05.3667.05   JONATAS GOMES DIAS DA SILVA M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
06.11529.09   KACIO FONSECA DA SILVA FREITAS M ELITE   TEAM UFF
04.563.04   LEANDRO DE LARMELINA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.20397.13   MATHEUS CAVASANA ZOCAL M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.3595.05   MOISES DE LIMA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.19964.13   RODRIGO ALTHEMAN LOPES M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.11823.09   SAMITTO VARGAS PINHEIRO DA CRUZ M ELITE   ABEC / RIO CLARO
04.8889.08   VITOR FELISBERTO MEDRADO M ELITE   5WAYS TEAM / SãO PAULO
04.3754.05   WALLASSY NASCIMENTO DE SOUZA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.16241.12   ALISON FERREIRA DE SOUZA M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
04.16089.12   JOAO VITOR DA SILVA M SUB 23   GREEN BIKE/PIRACICABA
 
 
Madison
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.4098.05   ANA PAULA POLEGATCH F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.3729.05   CAMILA COELHO FERREIRA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
09.4338.05   DANIELA CRISTINE LIONÇO F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
03.24038.15   FABIANA RIBEIRO DE ASSIS F ELITE   SMELJ CURITIBA
09.2685.05   JANILDES FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.11910.10   MARIA TEREZA MÜLLER F ELITE   MU23/SANTOS
04.13311.10   ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.14275.11   LUANA DA SILVA BEZERRA F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.22637.14   NICOLLE WENDY BORGES F SUB 23   SMELJ CURITIBA
04.10495.10   THAYNÁ ARAUJO DE LIMA F SUB 23   MU23/SANTOS
04.559.04   ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.7198.07   CRISTIAN EGIDIO DA ROSA M ELITE   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.5483.06   DIEGO ARES M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.8783.08   ENDRIGO DA ROSA PEREIRA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.6063.06   GIDEONI RODRIGUES MONTEIRO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3168.05   GLAUBER ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.3910.05   JEOVANE JUNIOR DE OLIVEIRA M ELITE   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.9660.08   JOEL CANDIDO PRADO JUNIOR M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.561.04   MARCOS CHRISTIAN NOVELLO M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.7201.07   RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONÇALVES M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.582.04   ROBSON RIBEIRO DIAS M ELITE   AVULSO
03.4329.05   ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.11823.09   SAMITTO VARGAS PINHEIRO DA CRUZ M ELITE   ABEC / RIO CLARO
04.13550.11   CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA M SUB 23   MU23/SANTOS
03.14613.11   FABIO PEREIRA DALAMARIA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
04.14939.11   JOAO GABRIEL LISBOA FERREIRA BASTOS M SUB 23   MU23/SANTOS
04.14374.11   LUIS FERNANDO GOMES TREVISAN M SUB 23   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.18952.13   MURILO HENRIQUE STAHLBERG MATOS M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
03.14614.11   RICARDO PEREIRA DALAMARIA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
03.18915.13   SAMUEL HAUANE REIKDAL STACHERA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
 
 
Points Race
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.4098.05   ANA PAULA POLEGATCH F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.24484.15   BRUNA CAROLINA FRANCO FAGUNDES F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
09.2686.05   CLEMILDA FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.7323.07   CRISTIANE PEREIRA DA SILVA F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
09.4338.05   DANIELA CRISTINE LIONÇO F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.16000.12   GISELE SAGGIORO GASPAROTTO F ELITE   5WAYS TEAM
04.16937.12   JÉSSICA APARECIDA DOS SANTOS BRAZ F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
04.1660.04   LUCIENE FERREIRA DA SILVA F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.17756.12   LUZIA TATIANNE DE OLIVEIRA F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
03.33865.17   RAFAELLA DELLA GIUSTINA F ELITE   SMELJ CURITIBA
04.23615.14   TAISE MAIARA BENATO F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.4087.05   VIVIANE LOURENÇO DOS SANTOS F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
03.13258.10   ANA PAULA CASETTA F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.25077.15   BEATRIZ NASCIMENTO BATISTA F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.16065.12   KARINA TATCHEVA SILVA F SUB 23   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.16265.12   LARISSA CASTELARI DE LIMA F SUB 23   AVULSO
04.14275.11   LUANA DA SILVA BEZERRA F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.22637.14   NICOLLE WENDY BORGES F SUB 23   SMELJ CURITIBA
03.30006.16   REBECCA FANECO PAVANELO F SUB 23   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.12717.10   TALITA DA LUZ DE OLIVEIRA F SUB 23   LIGA DE CICLISMO CAMPOS GERAIS
04.10495.10   THAYNÁ ARAUJO DE LIMA F SUB 23   MU23/SANTOS
04.10797.09   ADRIANO SANCHES GROFF M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.559.04   ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.5483.06   DIEGO ARES M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.134.04   ELIESIO HUBNER SIVIRINO M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.8783.08   ENDRIGO DA ROSA PEREIRA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.11650.09   ERICK PINHEIRO G. GARCIA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.6063.06   GIDEONI RODRIGUES MONTEIRO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3168.05   GLAUBER ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.1845.04   IVO LUCAS SIEBERT M ELITE   GF ASSESSORIA ESPORTIVA/CURITIBA
04.3910.05   JEOVANE JUNIOR DE OLIVEIRA M ELITE   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.3903.05   LAURO CESAR MOURO CHAMAN M ELITE   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
04.3547.05   LUCIANO PEREIRA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.1875.04   PAULO MARCOS QUEIROZ DE FREITAS M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.7612.07   RAUL VITOR ESTEVINHO M ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
05.499.04   RICARDO ALCICI MATOS M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
04.582.04   ROBSON RIBEIRO DIAS M ELITE   AVULSO
04.14470.11   VINICIUS MATEUS SANTIN ALBERTI M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.15975.12   BRUNO COSTA GALVÃO M SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.13550.11   CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA M SUB 23   MU23/SANTOS
04.16207.12   EDILSON CIPRIANO DE JESUS M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
03.14613.11   FABIO PEREIRA DALAMARIA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
04.14374.11   LUIS FERNANDO GOMES TREVISAN M SUB 23   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.18952.13   MURILO HENRIQUE STAHLBERG MATOS M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
05.23669.14   RAFAEL AUGUSTO DE PAULA BRAGA M SUB 23   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
03.16967.12   RAFAEL PATTERO ROSA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SÓ PEDAL
03.18915.13   SAMUEL HAUANE REIKDAL STACHERA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
04.19629.13   WASHINGTON RODRIGUES CARVALHO M SUB 23   MU23/SANTOS
 
 
Scratch
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.17357.12   ADRIANA AZUMA LOBO F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.24484.15   BRUNA CAROLINA FRANCO FAGUNDES F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3729.05   CAMILA COELHO FERREIRA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
09.2686.05   CLEMILDA FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.7323.07   CRISTIANE PEREIRA DA SILVA F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
09.4338.05   DANIELA CRISTINE LIONÇO F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.16000.12   GISELE SAGGIORO GASPAROTTO F ELITE   5WAYS TEAM
09.2685.05   JANILDES FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.16937.12   JÉSSICA APARECIDA DOS SANTOS BRAZ F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
04.1660.04   LUCIENE FERREIRA DA SILVA F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.17756.12   LUZIA TATIANNE DE OLIVEIRA F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
09.1972.04   MARCIA FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.11910.10   MARIA TEREZA MÜLLER F ELITE   MU23/SANTOS
04.9516.08   NAYRA YACY VALENTIM SILVA F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
03.33865.17   RAFAELLA DELLA GIUSTINA F ELITE   SMELJ CURITIBA
04.4087.05   VIVIANE LOURENÇO DOS SANTOS F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
03.13258.10   ANA PAULA CASETTA F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.25077.15   BEATRIZ NASCIMENTO BATISTA F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.16065.12   KARINA TATCHEVA SILVA F SUB 23   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.16265.12   LARISSA CASTELARI DE LIMA F SUB 23   AVULSO
04.14275.11   LUANA DA SILVA BEZERRA F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.30006.16   REBECCA FANECO PAVANELO F SUB 23   CLUBE CICLISTICO ARAPONGUENSE
03.12717.10   TALITA DA LUZ DE OLIVEIRA F SUB 23   LIGA DE CICLISMO CAMPOS GERAIS
04.10495.10   THAYNÁ ARAUJO DE LIMA F SUB 23   MU23/SANTOS
04.10797.09   ADRIANO SANCHES GROFF M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.559.04   ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.7198.07   CRISTIAN EGIDIO DA ROSA M ELITE   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
03.134.04   ELIESIO HUBNER SIVIRINO M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.8783.08   ENDRIGO DA ROSA PEREIRA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.11650.09   ERICK PINHEIRO G. GARCIA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.6063.06   GIDEONI RODRIGUES MONTEIRO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3168.05   GLAUBER ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.1845.04   IVO LUCAS SIEBERT M ELITE   GF ASSESSORIA ESPORTIVA/CURITIBA
04.3910.05   JEOVANE JUNIOR DE OLIVEIRA M ELITE   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.9660.08   JOEL CANDIDO PRADO JUNIOR M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.3903.05   LAURO CESAR MOURO CHAMAN M ELITE   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
04.3595.05   MOISES DE LIMA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.1875.04   PAULO MARCOS QUEIROZ DE FREITAS M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.7612.07   RAUL VITOR ESTEVINHO M ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
05.499.04   RICARDO ALCICI MATOS M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
04.582.04   ROBSON RIBEIRO DIAS M ELITE   AVULSO
04.14470.11   VINICIUS MATEUS SANTIN ALBERTI M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.2923.05   VITOR HUGO ESTEVINHO M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.15975.12   BRUNO COSTA GALVÃO M SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.13550.11   CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA M SUB 23   MU23/SANTOS
04.16207.12   EDILSON CIPRIANO DE JESUS M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
03.14613.11   FABIO PEREIRA DALAMARIA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
04.14939.11   JOAO GABRIEL LISBOA FERREIRA BASTOS M SUB 23   MU23/SANTOS
04.14374.11   LUIS FERNANDO GOMES TREVISAN M SUB 23   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.18952.13   MURILO HENRIQUE STAHLBERG MATOS M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
05.23669.14   RAFAEL AUGUSTO DE PAULA BRAGA M SUB 23   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
03.16967.12   RAFAEL PATTERO ROSA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SÓ PEDAL
03.18915.13   SAMUEL HAUANE REIKDAL STACHERA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
 
 
Team Sprint 200m
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
03.9668.08   GABRIELA YUMI NISHI GOMES F ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.16937.12   JÉSSICA APARECIDA DOS SANTOS BRAZ F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
04.17756.12   LUZIA TATIANNE DE OLIVEIRA F ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
04.1864.04   MAIRA HENDI DE MORAES BARBOSA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.11910.10   MARIA TEREZA MÜLLER F ELITE   MU23/SANTOS
04.13547.11   NAYARA GOMES RAMOS F ELITE   SMERL/ARAÇATUBA
03.33865.17   RAFAELLA DELLA GIUSTINA F ELITE   SMELJ CURITIBA
04.30323.16   ROSEMEIRE ALVES DA SILVA F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.8503.08   SUMAIA ALI DOS SANTOS RIBEIRO F ELITE   SMERL/ARAÇATUBA
04.13532.11   VIVIANE CRISTINA MARQUES DOS SANTOS F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.13311.10   ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.19328.13   CAROLINA BARBOSA ALVES DO NASCIMENTO F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.10495.10   THAYNÁ ARAUJO DE LIMA F SUB 23   MU23/SANTOS
04.559.04   ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.33851.17   DANIEL HENRIQUE GRUER DE BRITO M ELITE   MU23/SANTOS
03.1824.04   DAVI PONTAROLLI ROMEO M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
03.19378.13   ERICK BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
04.11650.09   ERICK PINHEIRO G. GARCIA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.562.04   ESTEVAM CIAMPONE MANCINI M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.13791.11   FABIO BERNAL ROSSETTO M ELITE   CICLO CLUBE ROMEO
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
03.7651.07   FERNANDO SIKORA JUNIOR M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.3168.05   GLAUBER ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.12085.10   HUGO VASCONCELLOS OSTETI M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
05.3667.05   JONATAS GOMES DIAS DA SILVA M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
04.563.04   LEANDRO DE LARMELINA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.20397.13   MATHEUS CAVASANA ZOCAL M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.3595.05   MOISES DE LIMA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.1875.04   PAULO MARCOS QUEIROZ DE FREITAS M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.7201.07   RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONÇALVES M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
05.499.04   RICARDO ALCICI MATOS M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
04.582.04   ROBSON RIBEIRO DIAS M ELITE   AVULSO
04.19964.13   RODRIGO ALTHEMAN LOPES M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.11823.09   SAMITTO VARGAS PINHEIRO DA CRUZ M ELITE   ABEC / RIO CLARO
04.14470.11   VINICIUS MATEUS SANTIN ALBERTI M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.3754.05   WALLASSY NASCIMENTO DE SOUZA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.13550.11   CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA M SUB 23   MU23/SANTOS
04.14939.11   JOAO GABRIEL LISBOA FERREIRA BASTOS M SUB 23   MU23/SANTOS
04.16089.12   JOAO VITOR DA SILVA M SUB 23   GREEN BIKE/PIRACICABA
05.23669.14   RAFAEL AUGUSTO DE PAULA BRAGA M SUB 23   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
 
 
Team Pursuit
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.17357.12   ADRIANA AZUMA LOBO F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.33736.17   ANA PAULA NUNES CERQUEIRA F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
04.4098.05   ANA PAULA POLEGATCH F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.24484.15   BRUNA CAROLINA FRANCO FAGUNDES F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3729.05   CAMILA COELHO FERREIRA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.27168.15   CINARA GONÇALVES COSTA F ELITE   SMELJ CURITIBA
09.2686.05   CLEMILDA FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.7323.07   CRISTIANE PEREIRA DA SILVA F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
09.4338.05   DANIELA CRISTINE LIONÇO F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.10504.09   DANILAS FERREIRA DA SILVA F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
03.24038.15   FABIANA RIBEIRO DE ASSIS F ELITE   SMELJ CURITIBA
04.453.04   GIMENA COMETI STOCCO F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
09.2685.05   JANILDES FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
04.1660.04   LUCIENE FERREIRA DA SILVA F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.8136.08   MAIRA NOGUEIRA MURAKAMI F ELITE   POLO OLIMPICO SEST SENAT / RIO CLARO
09.1972.04   MARCIA FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
03.33865.17   RAFAELLA DELLA GIUSTINA F ELITE   SMELJ CURITIBA
04.30323.16   ROSEMEIRE ALVES DA SILVA F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.23615.14   TAISE MAIARA BENATO F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.4087.05   VIVIANE LOURENÇO DOS SANTOS F ELITE   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.13311.10   ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.14275.11   LUANA DA SILVA BEZERRA F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.22637.14   NICOLLE WENDY BORGES F SUB 23   SMELJ CURITIBA
04.10513.10   WELLYDA REGISLEYNE DOS SANTOS RODRIGUES F SUB 23   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.10797.09   ADRIANO SANCHES GROFF M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.559.04   ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.33851.17   DANIEL HENRIQUE GRUER DE BRITO M ELITE   MU23/SANTOS
04.5483.06   DIEGO ARES M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.134.04   ELIESIO HUBNER SIVIRINO M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.8783.08   ENDRIGO DA ROSA PEREIRA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.11650.09   ERICK PINHEIRO G. GARCIA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.562.04   ESTEVAM CIAMPONE MANCINI M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.6063.06   GIDEONI RODRIGUES MONTEIRO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3168.05   GLAUBER ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.9660.08   JOEL CANDIDO PRADO JUNIOR M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.3547.05   LUCIANO PEREIRA M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.561.04   MARCOS CHRISTIAN NOVELLO M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.1875.04   PAULO MARCOS QUEIROZ DE FREITAS M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.7201.07   RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONÇALVES M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.582.04   ROBSON RIBEIRO DIAS M ELITE   AVULSO
03.4329.05   ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.607.04   SOELITO GOHR M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.14470.11   VINICIUS MATEUS SANTIN ALBERTI M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.2923.05   VITOR HUGO ESTEVINHO M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
03.15975.12   BRUNO COSTA GALVÃO M SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.13550.11   CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA M SUB 23   MU23/SANTOS
03.14613.11   FABIO PEREIRA DALAMARIA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
04.14939.11   JOAO GABRIEL LISBOA FERREIRA BASTOS M SUB 23   MU23/SANTOS
04.16089.12   JOAO VITOR DA SILVA M SUB 23   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.16967.12   RAFAEL PATTERO ROSA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SÓ PEDAL
03.14614.11   RICARDO PEREIRA DALAMARIA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
03.18915.13   SAMUEL HAUANE REIKDAL STACHERA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
04.19629.13   WASHINGTON RODRIGUES CARVALHO M SUB 23   MU23/SANTOS
 
 
Omnium
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.24484.15   BRUNA CAROLINA FRANCO FAGUNDES F ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3729.05   CAMILA COELHO FERREIRA F ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
09.4338.05   DANIELA CRISTINE LIONÇO F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
09.2685.05   JANILDES FERNANDES SILVA F ELITE   CLUBE FERNANDES DE CICLISMO
03.13258.10   ANA PAULA CASETTA F SUB 23   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
03.16065.12   KARINA TATCHEVA SILVA F SUB 23   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
04.14275.11   LUANA DA SILVA BEZERRA F SUB 23   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.22637.14   NICOLLE WENDY BORGES F SUB 23   SMELJ CURITIBA
03.12717.10   TALITA DA LUZ DE OLIVEIRA F SUB 23   LIGA DE CICLISMO CAMPOS GERAIS
04.10495.10   THAYNÁ ARAUJO DE LIMA F SUB 23   MU23/SANTOS
04.10513.10   WELLYDA REGISLEYNE DOS SANTOS RODRIGUES F SUB 23   FUNVIC BRASIL PROCYCLING / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.7198.07   CRISTIAN EGIDIO DA ROSA M ELITE   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.8783.08   ENDRIGO DA ROSA PEREIRA M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
03.33919.17   FERNANDO ALISSON FERREIRA M ELITE   CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO
04.6063.06   GIDEONI RODRIGUES MONTEIRO M ELITE   ADI / INDAIATUBA SECRETARIA DE ESPORTES
04.3168.05   GLAUBER ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
03.1845.04   IVO LUCAS SIEBERT M ELITE   GF ASSESSORIA ESPORTIVA/CURITIBA
04.9660.08   JOEL CANDIDO PRADO JUNIOR M ELITE   MEMORIAL / SANTOS / FUPES
04.3903.05   LAURO CESAR MOURO CHAMAN M ELITE   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
30.33920.17   LUIS OTAVIO TAMBARA PORTO M ELITE   AVULSO
04.561.04   MARCOS CHRISTIAN NOVELLO M ELITE   GREEN BIKE/PIRACICABA
04.7612.07   RAUL VITOR ESTEVINHO M ELITE   TEAM SBC AUDAX / SÃO BERNARDO DO CAMPO
03.7201.07   RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONÇALVES M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
05.499.04   RICARDO ALCICI MATOS M ELITE   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
03.4329.05   ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO M ELITE   CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
04.14939.11   JOAO GABRIEL LISBOA FERREIRA BASTOS M SUB 23   MU23/SANTOS
04.14374.11   LUIS FERNANDO GOMES TREVISAN M SUB 23   SÃO FRANCISCO SAÚDE/KLABIN/SME RIBEIRÃO PRETO
04.18952.13   MURILO HENRIQUE STAHLBERG MATOS M SUB 23   ABEC / RIO CLARO
05.23669.14   RAFAEL AUGUSTO DE PAULA BRAGA M SUB 23   ACE/NEOBOX/VIANEZA/VALORES/CEMIL/APIS
03.16967.12   RAFAEL PATTERO ROSA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SÓ PEDAL
03.14614.11   RICARDO PEREIRA DALAMARIA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL
03.18915.13   SAMUEL HAUANE REIKDAL STACHERA M SUB 23   CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL