INSCRIÇÕES DE FILIADOS
CAMPEONATO BRASILEIRO DE CICLISMO MASTERS e SUB-30 2019
Prova de Resistência
MASTER A 30-39
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
08.9147.08   ADRIANA SEVERINA FARIAS LIMA F MASTER A 30-39   CLUBE MAR DEL PLATA DE CICLISMO
11.40046.19   ANA CASSIANA DE JESUS RIBEIRO F MASTER A 30-39   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
05.20875.13   ANA CLAUDIA BORGES MARTINS F MASTER A 30-39   AVULSO
09.27216.15   ANDREIA FELIX PEREIRA F MASTER A 30-39   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
06.28104.16   ANELISE ROCHA ASSUMPÇÃO F MASTER A 30-39   MONSTER CYCLING
04.18601.13   CAMILLA CAETANO SILVA F MASTER A 30-39   AVULSO
21.35290.18   DEBORA FERREIRA DA SILVA F MASTER A 30-39   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
04.36671.18   LAURA DOS SANTOS ELEUTERIO F MASTER A 30-39   AVULSO
20.36859.18   LORENA PEDROSA VIDEIRA BORGES DIAZ F MASTER A 30-39   BIKEBROTHERS MTB TEAM
16.25615.15   LUANA GONÇALVES RAMALHO PAIVA F MASTER A 30-39   CLUBE ESPORTIVO AMIGOS DA PLANETA AVENTURA
19.29576.16   MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS F MASTER A 30-39   TITANIUM ROAD CYCLING - TRC
04.40058.19   PAULA VITAL ANDRADE F MASTER A 30-39   AVULSO
09.40403.19   RENATA RODRIGUES NOVAIS F MASTER A 30-39   AVULSO
06.39598.19   TAMARA MARTINS FERREIRA SENDINO F MASTER A 30-39   GRAN CLUB TEAM
02.35647.18   THAISE ELOISA BUSARELLO F MASTER A 30-39   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
07.33374.17   THATHIANNY VIEIRA PEREIRA LEMOS F MASTER A 30-39   GUARAPARI RACE TEAM - GRT
 
 
MASTER A1 30-34
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
07.36404.18   ADALBERTO NASCIMENTO BARRETO M MASTER A1 30-34   EQUIPE TEAM MASTER
10.4284.05   ALAN CLECIO QUEIROZ FIGUEIREDO M MASTER A1 30-34   BSB BC
06.5936.06   ALEX BARBOZA GOMES M MASTER A1 30-34   ELITE BIKE RIO
05.6172.06   ALVARO AMORIM LEITE JUNIOR M MASTER A1 30-34   ACE/SENSE/UPSIDE/NEOBOX
09.40362.19   ANDERSON GONCALVES DA SILVA M MASTER A1 30-34   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
04.26972.15   ANDRE CARDOSO CARLUCCIO M MASTER A1 30-34   AVULSO
07.32740.17   ARENO DE MIRANDA PARENTE NETO M MASTER A1 30-34   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
04.17388.12   ARON TORRESAM PINTO FERRAZ M MASTER A1 30-34   ASSOCIAçãO SãOCARLENSE DE CICLISMO
04.20069.13   BEN HUR STURARO M MASTER A1 30-34   PROMAX BARDAHL
10.31102.17   BRUNO BASSEL MASSOUH M MASTER A1 30-34   CAPITAL RACING CLUB
10.40135.19   BRUNO HENRIQUE LICASSALI MELO M MASTER A1 30-34   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
02.35201.18   CRISTIANO DE OLIVEIRA SANTOS M MASTER A1 30-34   PEDALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH/SPORTXTREME
09.40375.19   CRISTIANO PEREIRA DA SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
11.12961.10   DANIEL MORETTI DE SOUZA M MASTER A1 30-34   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
06.22737.14   DANILO MORAES MARQUES M MASTER A1 30-34   AVULSO
06.27474.15   DANILO ROCHA DA SILVA M MASTER A1 30-34   MONSTER CYCLING
06.32761.17   DOUGLAS DOS SANTOS GONÇALVES M MASTER A1 30-34   AVULSO
21.13356.11   EDUARDO VICTOR DE OLIVEIRA BEZERRA M MASTER A1 30-34   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
04.29979.16   ELIAS SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
04.32633.17   EUCLIDES CORDEIRO PEDROSA NETO M MASTER A1 30-34   PROMAX BARDAHL
10.40366.19   FELIPE DE AZEVEDO BATISTA M MASTER A1 30-34   BSB BC
09.35289.18   FERNANDO JOSE DA SILVA M MASTER A1 30-34   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
10.31443.17   FLAVIO OLIVEIRA DA SILVA SANTOS M MASTER A1 30-34   BSB BC
06.28791.16   GILBERTO PAULOZZI JUNIOR M MASTER A1 30-34   AVULSO
09.37180.18   GIOVANI COTRIM ALVES M MASTER A1 30-34   AVULSO
02.1750.04   HERBERTH RAFAEL SPROTTE M MASTER A1 30-34   AUDAX/EQMAX/POWERNER/FRS CONTABIL/FMD SBS
10.6344.07   HIGOR SEARA DE MATOS ROCHA M MASTER A1 30-34   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
09.4949.06   HUGO HENRIQUE DA SILVA NUNES M MASTER A1 30-34   AVULSO
09.37252.18   JOAO PAULO RIBEIRO DA SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
10.28900.16   JOAQUIM DE SOUSA ROCHA M MASTER A1 30-34   BSB BC
09.37167.18   JOSE DOMINGOS DA SILVA FILHO M MASTER A1 30-34   AVULSO
09.33356.17   JULIO CESAR DE MORAIS ALVES M MASTER A1 30-34   CLUBE ESPORTIVO LOUCOS POR TRILHAS - CELPT
04.23217.14   LEONARDO DE MATTOS M MASTER A1 30-34   AVULSO
21.31142.17   MARCO ANTONIO COSTA DE LIMA M MASTER A1 30-34   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
04.32178.17   MARCOS ROBERTO ROZA DE MORAES M MASTER A1 30-34   ASSOCIAçãO SãOCARLENSE DE CICLISMO
03.28786.16   MARCOS VALDIR PILATO M MASTER A1 30-34   AVULSO
10.40344.19   MAXUEL VICTOR BARBALHO DE MELO DE OLIVEIRA M MASTER A1 30-34   BSB BC
04.21941.14   MAYCON RODRIGO SARRACINI M MASTER A1 30-34   ASSOCIAçãO SãOCARLENSE DE CICLISMO
04.13000.10   MICHEL AMADOR GIMENES M MASTER A1 30-34   VéLO48 RACE TEAM
04.35934.18   MILTON DALCIN NETTO M MASTER A1 30-34   AVULSO
18.31036.17   MIQUIAS MENDES DE FARIAS JUNIOR M MASTER A1 30-34   AVULSO
09.28169.16   RAFAEL GONTIJO PINTO M MASTER A1 30-34   AVULSO
12.23724.14   RENAN DE SANTANA DE BORTOLI M MASTER A1 30-34   CLUBE TEAM SUL BAIANO DE CICLISMO
10.34750.18   RENATO PEREIRA DE LIMA M MASTER A1 30-34   BSB BC
09.35286.18   ROBSON PEREIRA GOMES M MASTER A1 30-34   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
22.2359.04   THIAGO DA SILVA LIMA DE OLIVEIRA M MASTER A1 30-34   CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO
05.27951.16   THIAGO JHONATAN SOARES DA SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
04.36703.18   THIAGO RAFAEL BRANQUINHO DE PAULA SOUZA M MASTER A1 30-34   AVULSO
15.23243.14   THYAGO COSTA SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
23.14508.11   TIAGO PERGHER PINTO M MASTER A1 30-34   AVULSO
06.25751.15   VALDIR FERREIRA JUNIOR M MASTER A1 30-34   GRAN CLUB TEAM
04.11436.09   VICTOR EDUARDO FUSI M MASTER A1 30-34   ASSOCIAçãO SãOCARLENSE DE CICLISMO
08.36729.18   VICTOR HUGO GONÇALVES ARAUJO M MASTER A1 30-34   ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA BIKE NORTE/MULTICOISAS
06.26738.15   VINICIUS MATTOS COUTINHO M MASTER A1 30-34   MONSTER CYCLING
09.24994.15   WELLINGTON RODRIGUES DA SILVA M MASTER A1 30-34   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
09.750.04   WILLIAN ALVES DE ARAUJO M MASTER A1 30-34   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
 
 
MASTER A2 35-39
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
10.39869.19   ABDOU KAMAL GHAZAL M MASTER A2 35-39   CAPITAL RACING CLUB
21.35494.18   ALEKISSANDRO ALVES FARIAS M MASTER A2 35-39   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
04.20327.13   ALEXANDRE CHAD SILVA M MASTER A2 35-39   VéLO48 RACE TEAM
10.13050.10   ALEXANDRE MOTA HREISEMNOU M MASTER A2 35-39   BSB BC
06.10150.08   ALVIMANIO AUGUSTO DAS CHAGAS SILVA M MASTER A2 35-39   MONSTER CYCLING
24.22541.14   ANDERSON BELARMINO COUTINHO M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.23297.14   ANDERSON DARTE REZENDE M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
06.23682.14   ANDRÉ LUIZ DA SILVA SANTOS M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
10.20204.13   ANDRÉ LUIZ FERREIRA M MASTER A2 35-39   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
11.40051.19   BENEDITO THEOTINO DA COSTA NETO M MASTER A2 35-39   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
04.389.04   CAIO AUGUSTO CINTRA MAURA M MASTER A2 35-39   AVULSO
25.22015.14   CASSIO AUGUSTO STREMEL M MASTER A2 35-39   SS CICLISMO
01.34048.18   CASSIO RODRIGO DA PAZ PONTES M MASTER A2 35-39   FRATELLI BIKE TEAM
03.37005.18   CLIFF BARNEY BUENO FURQUIM M MASTER A2 35-39   CLUBE DATARO DE CICLISMO
12.30993.17   DEBSON EMIDIO DOS SANTOS M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.33866.17   DIOGO CORTASIO DARDES M MASTER A2 35-39   AVULSO
04.27161.15   DURVAL FERNANDES DA SILVA JUNIOR M MASTER A2 35-39   BARDAHL / PROMAX
04.29944.16   EBERT WILLI SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
04.5769.06   EDER CAMARGO MARCELINO AMORIN M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.37266.18   EDUARDO MIRESKI M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.2557.04   EDWALDO SILVA NOGUEIRA KNUPP M MASTER A2 35-39   GRAN CLUB TEAM
04.11116.09   EMERSON TOMAZ HERNACHI M MASTER A2 35-39   PROMAX BARDAHL
06.18354.13   EVERTON DO PRADO SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.1829.04   FABIANO DIAS CAMPOS M MASTER A2 35-39   GRAN CLUB TEAM
06.1504.04   FABIANO DOS SANTOS MOTA M MASTER A2 35-39   GRAN CLUB TEAM
09.33695.17   FABIO FLEURY GUIMARAES M MASTER A2 35-39   CLUBE ANAPOLINO DE CICLISMO
10.7614.07   FABIO PAULINO DA CRUZ M MASTER A2 35-39   BSB BC
10.17311.12   FILIPE ARAUJO SOARES M MASTER A2 35-39   BSB BC
16.28512.16   FRANCISCO RICARDO DE OLIVEIRA MELO M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.19560.13   GILBERTO DE SOUSA JUNIOR M MASTER A2 35-39   GRAN CLUB TEAM
04.32156.17   GILSON RODRIGUES DA SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
04.40383.19   GIVANALDO SILVA DE OLIVEIRA M MASTER A2 35-39   AVULSO
21.32652.17   GLAUBER NUNES FERREIRA BARBOSA M MASTER A2 35-39   TRILHEIROS DO CERRADO
12.22664.14   GLEIDSON SLOMPO DE OLIVEIRA M MASTER A2 35-39   LFCT - LAURO DE FREITAS CYCLING TEAM
10.13269.10   GUILHERME THEOFILO SZEWINSKI DUARTE M MASTER A2 35-39   BSB BC/CAPITÃO BIKES
05.40140.19   GUSTAVO MATIAS DE ALMEIDA M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.22319.14   HELENO DE AZEVEDO MIRANDA M MASTER A2 35-39   AVULSO
16.30882.17   HELVETTY MATIAS OLIVER CRUZ M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.20581.13   HUDSON LUIDGI LEITE SANTOS M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
04.18356.13   ISAQUE RODRIGUES DOS SANTOS M MASTER A2 35-39   AVULSO
18.17070.12   ISMAEL GIFFONY DOS SANTOS M MASTER A2 35-39   AVULSO
04.15004.11   KLEBER LOPES BAHIA M MASTER A2 35-39   VéLO48 RACE TEAM
17.15278.11   KLEYLSON CIDCLEI REGINALDO BEZERRA M MASTER A2 35-39   JAPA DESIGN
09.27444.15   LEANDRO OLIVEIRA CALIXTO M MASTER A2 35-39   AVULSO
16.5809.06   LENILSON DE CARVALHO SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
15.22233.14   LEONARD FERNANDO BEZERRA DE BRITO M MASTER A2 35-39   AVULSO
01.27778.16   LEONARDO HENDLER HAHN M MASTER A2 35-39   EQUIPE ACIVAS
09.38498.19   LEONARDO ROSA SILVA BARBOSA M MASTER A2 35-39   CLUBE ESPORTIVO LOUCOS POR TRILHAS - CELPT
09.39511.19   MAIRON CESAR SILVA RIBEIRO M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.7903.08   MARCIO FRANCISCO DE SOUZA M MASTER A2 35-39   INSTITUTO ITUMBIARENSE DE CICLISMO ESPORTE E LAZER - INCEL
06.20650.13   MARCIO LUIZ CORREIA DE SÁ M MASTER A2 35-39   BIKE ROGER
03.25376.15   MARCO AURELIO ALLE SAROT M MASTER A2 35-39   CLUBE DATARO DE CICLISMO
07.33373.17   MARCO ENRICO LEMOS OLIVEIRA M MASTER A2 35-39   GUARAPARI RACE TEAM - GRT
10.40234.19   MARCOS ANDRÉ LOPES MARQUES M MASTER A2 35-39   ASSOC. CICLISTAS DE ÁGUAS LINDAS
06.35941.18   MARCUS VINICIUS DE SOUZA RIBEIRO M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.31181.17   MATHEUS CECILIO VENTURA DA SILVA M MASTER A2 35-39   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
09.4038.05   MAURICIO SANFORD FONTENELLE NETO M MASTER A2 35-39   AVULSO
04.9522.08   MAURILIO ALVES CARDOSO M MASTER A2 35-39   PROMAX BARDAHL
09.37251.18   MIGUEL FRANCISCO SOARES JUNIOR M MASTER A2 35-39   AVULSO
04.7285.07   NELSON DE SOUZA LEITE NETTO M MASTER A2 35-39   S.E.T. MOGI GUAÇU
09.10126.10   PAULO HENRIQUE G FREITAS M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.664.04   PEDRO AUTRAN DOURADO DUTRA NICACIO M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
06.6682.07   PEDRO PAULO BARBOSA M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
10.38990.19   PEDRO PEREIRA NUNES FILHO M MASTER A2 35-39   BSB BC
07.26947.15   RAFAEL QUEIROZ SILVEIRA M MASTER A2 35-39   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
04.29892.16   RAFAEL RODRIGUES BILATO M MASTER A2 35-39   AVULSO
20.26403.15   RAILTON LIMA DE AGUIAR M MASTER A2 35-39   CLUBE DE CICLISMO IMPERATRIZENSE - CCI
10.40337.19   RENATO ALEXANDRE DA SILVA M MASTER A2 35-39   BSB BC
09.34007.18   RENATO CAPANEMA DOS SANTOS M MASTER A2 35-39   INSTITUTO ITUMBIARENSE DE CICLISMO ESPORTE E LAZER - INCEL
09.37229.18   RICARDO ALVES TAVARES M MASTER A2 35-39   AVULSO
10.14444.11   RICARDO CORRÊA MARTINS AMARAL M MASTER A2 35-39   BSB BC
04.13722.11   RODRIGO LUIZ PULINI M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.32091.17   ROGÉRIO NORONHA DA SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.7761.07   SAMUEL PEREIRA DA CRUZ M MASTER A2 35-39   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
04.5862.06   SERGIO ARLINDO DA SILVA M MASTER A2 35-39   VéLO48 RACE TEAM
21.268.04   SERGIO NAZEOZENO DA SILVA M MASTER A2 35-39   EQUIPE 300 /301
05.23289.14   TIAGO ALVES DA SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.10020.10   TONE FRANCISCO NASCIMENTO SILVA M MASTER A2 35-39   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
06.633.04   URWALEI FONESI DE OLIVEIRA M MASTER A2 35-39   GRAN CLUB TEAM
06.11229.09   VICTOR DA SILVA RAMOS M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.4686.06   WESLEY ALVES DE ARAÚJO M MASTER A2 35-39   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
10.40311.19   WESLEY SHALON DOURADO DO NASCIMENTO M MASTER A2 35-39   BSB BC
 
 
MASTER B 40-49
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
19.10528.09   ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS F MASTER B 40-49   FLORIANO BIKERS CLUBE - FBC
23.5777.06   CLENILDE DUARTE DE LIMA F MASTER B 40-49   AVULSO
12.13635.11   CRISTIANE DUQUE ALMEIDA F MASTER B 40-49   AVULSO
09.37199.18   CRISTINA RODRIGUES LOMBARDI F MASTER B 40-49   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
06.40188.19   DHIANAH SANTINI DE OLIVEIRA CHACHAMOVITZ F MASTER B 40-49   AVULSO
05.37770.19   FERNANDA DE ASSIS ARAUJO F MASTER B 40-49   AVULSO
09.22376.14   JULIANA PANIAGO DE OLIVEIRA F MASTER B 40-49   AVULSO
10.32118.17   KELLY CRISTINA SERAFIM F MASTER B 40-49   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
09.14062.11   LENIRA LIMA GOMES DOS SANTOS F MASTER B 40-49   AVULSO
01.22186.14   LENISE DO NASCIMENTO MACEDO F MASTER B 40-49   MED SERVICE PRO BIKE TEAM
09.22156.14   LIANDRA XAVIER MARINHO F MASTER B 40-49   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
04.23629.14   MARIANA MENDES MEDEIROS F MASTER B 40-49   AVULSO
08.26465.15   PATRICIA MARTINEZ ALMEIDA F MASTER B 40-49   ASSOCIACAO ESPORTIVA PRO-PEDAL (AEPP)
06.28838.16   PAULA ALMEIDA LEAL COSTA DE CAMPOS F MASTER B 40-49   ELITE BIKE RIO
03.26966.15   SILVIA RIBEIRO NARDI F MASTER B 40-49   AVULSO
04.33254.17   STEFÂNYE LINDOLFO DA SILVA FERREIRA F MASTER B 40-49   HOFFMANN / TAUBATé / GROOVE / MRS. TASTE
 
 
MASTER B1 40-44
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
10.7659.07   AILTON BARROS DE OLIVEIRA M MASTER B1 40-44   BSB BC
05.29187.16   ALBERTO SCHAPER M MASTER B1 40-44   AVULSO
03.30335.16   ALESSANDER WESLEY FRANCISCO SANCHES M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.34071.18   ALESSANDRO RIBEIRO DA SILVA M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
06.22243.14   ALEXANDRE MATTOS NUNES M MASTER B1 40-44   AVULSO
07.2489.04   ALEXANDRE SILVA CARDOSO M MASTER B1 40-44   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
08.24492.15   ALICARDO CESAR FIGUEIRA M MASTER B1 40-44   ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
04.3620.05   ALMIR ROGERIO ALVES LOBO M MASTER B1 40-44   AVULSO
06.571.04   ANDERSON ZOMER M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.560.04   ANDRE LUIZ PULINI M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.4046.05   ANGELO LÉLIO PESSONI M MASTER B1 40-44   AVULSO
03.24034.15   ANTONIO MARCOS CARNEIRO DE CAMPOS M MASTER B1 40-44   PREFEITURA MUNICIPAL DE COLOMBO
21.1437.04   ARLINDO LIMA DE SOUZA M MASTER B1 40-44   ATAC - ASSOCIAÇÃO TOCANTINENSE DOS AMANTES DO CICLISMO
09.7078.07   ATEMON REIS BATISTA M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.251.04   BRUNO DE SOUSA BRUNELLI M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.14638.11   CARLOS ALBERTO SOUSA SGUISSARDI M MASTER B1 40-44   ASSOCIAçãO SãOCARLENSE DE CICLISMO
04.11074.10   CARLOS ANTONIO CARVALHO DOS REIS M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.4025.05   CARLOS HENRIQUE NOBREGA DE LUCENA M MASTER B1 40-44   BSB BC
06.11552.09   CESAR PARREIRA SARDENBERG JUNIOR M MASTER B1 40-44   BARCELLOS ROTER CYCLING TEAM
09.3519.05   CLEOMAR RODRIGUES ROMEIRO M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
04.23216.14   DANIEL RODRIGUES CARDOSO M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.10681.10   DANIEL TOLEDO M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.5095.06   DERÚBIO BATISTA DOS SANTOS M MASTER B1 40-44   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
04.17225.12   DOUGLAS FERNANDO ALVES M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.31998.17   EDERSON ANTÔNIO BARBOSA ALVES M MASTER B1 40-44   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
22.2390.04   EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER M MASTER B1 40-44   CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO
10.32727.17   EDSON DA SILVA SANTOS M MASTER B1 40-44   BSB BC
21.1046.04   EDSON ROSENO VIANA GOMES M MASTER B1 40-44   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
04.34716.18   EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI M MASTER B1 40-44   AC SRT PRO CYCLING
06.34213.18   ELIMAR GONÇALVES MACIEIRA M MASTER B1 40-44   GRAN CLUB TEAM
03.9126.08   EMERSON JOSÉ DOS SANTOS M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.39750.19   FABIANO MONTEIRO DE CARVALHO M MASTER B1 40-44   BSB BC
09.38272.19   FABIO ROCHA DE PAULA M MASTER B1 40-44   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
12.10413.09   FERNANDO TADEU ROSAS BATISTA M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.40385.19   FLAVIO ALISON CORREIA M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.35436.18   FRANCISCO DE ASSIS APOLINARIO JUNIOR M MASTER B1 40-44   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
19.2264.04   GERSON DE ALBUQUERQUE ALVES M MASTER B1 40-44   PEDAL BIKERS CLUB - PBC
09.35008.18   GLEICIO NUNES DA COSTA M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
04.36857.18   GUSTAVO DONÁ MACHADO M MASTER B1 40-44   PRO CYCLING TEAM ADF NOVA ENERGIA GUARULHOS
06.33626.17   GUSTAVO TEIXEIRA HELENO M MASTER B1 40-44   ELITE BIKE RIO
10.4495.05   HELDER COSTA FERNANDES M MASTER B1 40-44   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
30.13371.11   HUDSON HENRIQUE DE OLIVEIRA M MASTER B1 40-44   EQUIPE DE LONDRINA
10.3569.05   ISAC RIBEIRO DA SILVA M MASTER B1 40-44   BSB BC
09.1539.04   ISRAEL ARAUJO MAGALHAES M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
09.2236.04   IVAN BARBOSA DE OLIVEIRA JUNIOR M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.36074.18   JAIME ARNALDO GARDINALLI M MASTER B1 40-44   INDAIATUBA CYCLE TEAM
21.40328.19   JEAN CARLOS CARDOSO NASCIMENTO M MASTER B1 40-44   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
21.12326.10   JEAN PEREIRA RODRIGUES M MASTER B1 40-44   AVULSO
05.22251.14   JEFFERSON DO CARMO JUNIOR M MASTER B1 40-44   ACVC
19.26059.15   JOEL DUARTE BRITO M MASTER B1 40-44   BIKER PIAUI
06.640.04   JOSÉ ALVES DA SILVA M MASTER B1 40-44   ELITE BIKE RIO
09.5063.06   JOSÉ AUGUSTO BARBOSA DE ABREU M MASTER B1 40-44   CLUBE ESPORTIVO LOUCOS POR TRILHAS - CELPT
09.40373.19   JOSE AUGUSTO NEVES FERREIRA M MASTER B1 40-44   CLUBE ANAPOLINO DE CICLISMO
10.713.04   JOSÉ HÉLIO DE SOUZA JÚNIOR M MASTER B1 40-44   ICESP
09.10867.09   JOSÉ RONALDO DA SILVA M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.40387.19   JOSELITO DOMINGUES M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.10251.08   JOSEMAR CARDOSO DOS SANTOS M MASTER B1 40-44   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
19.38585.19   JOSUE RODRIGUES DA SILVA M MASTER B1 40-44   TITANIUM ROAD CYCLING - TRC
04.14288.11   JULIO CESAR FRANCO M MASTER B1 40-44   AVULSO
11.13.04   KERMAN HENRIQUE AGNELO DA SILVA M MASTER B1 40-44   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
06.7146.07   KLENILSON GUEDES DA NOBREGA M MASTER B1 40-44   AVULSO
05.4298.05   KLESLEY DA SILVA PEREIRA M MASTER B1 40-44   KLESPCYCLE TEAM
10.21642.14   LAERCIO LEONARDO DA COSTA M MASTER B1 40-44   BSB BC
06.11252.09   LEONARDO GONÇALVES VIANA M MASTER B1 40-44   EQUIPE LÚCIA ARANHA DE CICLISMO
04.2453.04   LUCAS CARDOSO CARLUCCIO M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.13989.11   LUCIANO APARECIDO FERREIRA DA ROCHA M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.3677.05   LUCIANO RODRIGUES LINHARES M MASTER B1 40-44   ASSOCIAçãO PRESENçA DE CICLISMO
04.7408.07   MARCELLO MEDEIROS CARDOSO M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.3949.05   MARCELO FONSECA IANNINI M MASTER B1 40-44   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
10.17259.12   MARCELO PERLUIZ SILVA M MASTER B1 40-44   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
04.13988.11   MARCIO PAES DA SILVA M MASTER B1 40-44   SEME SANTA BARBARA
21.33623.17   MARCIO RODRIGUES DE ABREU SILVA M MASTER B1 40-44   ASSOCIAÇÃO GIRASSOL DE CICLISMO
04.25033.15   MARCIO ROGERIO PEREIRA M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.3765.05   MARCONI SOARES RIBEIRO M MASTER B1 40-44   CLUBE MARCONI RIBEIRO TREINAMENTO
06.31680.17   MARCOS LEONARDO VILHENA DE TOLEDO M MASTER B1 40-44   BARCELLOS ROTER CYCLING TEAM
09.9276.08   MARLOM ALMEIDA DE OLIVEIRA M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
11.40048.19   MAURICIO BENEDITO PETRAGLIA JUNIOR M MASTER B1 40-44   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
01.7440.07   MAURICIO PONTES SILVEIRA M MASTER B1 40-44   EQUIPE ACIVAS TAURA
09.27014.15   MAURO BOTOSSO JUNIOR M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.1118.04   NEILSON FERNANDES SILVA M MASTER B1 40-44   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
06.20755.13   PATRÍCIO PEREIRA MADURO M MASTER B1 40-44   AVULSO
02.33428.17   PAULO CEZAR DE SORDI M MASTER B1 40-44   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
01.21452.14   RAFAEL AUGUSTO ROSA M MASTER B1 40-44   APUANA TEAM (ACIL ASSOCIAÇÃO CICLISMO LOMBA GRANDE )
10.3948.05   RICARDO DO AMARAL MOURA M MASTER B1 40-44   BSB BC
10.4352.05   ROBSON GONCALVES DOS SANTOS M MASTER B1 40-44   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
09.588.04   RODRIGO DE MELLO BRITO DA SILVA M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.6779.07   RODRIGO DE SOUZA MAEDA M MASTER B1 40-44   BSB BC
06.23703.14   RODRIGO LUIS KELLER RAPOSO M MASTER B1 40-44   BARCELLOS ROTER CYCLING TEAM
09.37263.18   RODRIGO LUIZ DE SOUZA M MASTER B1 40-44   CLUBE ANAPOLINO DE CICLISMO
01.1014.04   RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA M MASTER B1 40-44   EQUIPE ACIVAS TAURA
04.5999.06   RODRIGO VILLELA DIRANI M MASTER B1 40-44   AVULSO
21.1433.04   ROGERIO ALVES DE BARROS M MASTER B1 40-44   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
10.4302.05   SAMUEL LUIS GOMES M MASTER B1 40-44   ASSOC. CICLISTAS DE ÁGUAS LINDAS
22.28768.16   SÉRGIO BASTOS DE CARVALHO SILVA M MASTER B1 40-44   CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO
02.658.04   SÉRGIO JOSE REIS M MASTER B1 40-44   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
10.8263.09   SERGIO LEANDRO CAMPOS RODRIGUES M MASTER B1 40-44   CLUBE MARCONI RIBEIRO TREINAMENTO
16.34698.18   TARCISIO LUIZ PEREIRA CARNEIRO FILHO M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.7290.07   TELMAR CARNEIRO BESERRA FILHO M MASTER B1 40-44   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
06.26266.15   THIAGO MACHADO FRANÇA M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.39414.19   TULIO DA COSTA JORGE M MASTER B1 40-44   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
13.3124.05   UESLEI DOS SANTOS SOUZA M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.13299.10   VASCONCELIO DAVI DE MELO M MASTER B1 40-44   BSB BC
10.40335.19   VINICIUS NERY DE ARAUJO M MASTER B1 40-44   BSB BC
09.1031.04   VIRGILIUS DA COSTA MACHADO M MASTER B1 40-44   AVULSO
05.40333.19   WESLEY DE SOUSA SANTOS M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.2005.04   WESTERLEY RIVALDO GOES E SILVA M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
21.30216.16   WILTON PEREIRA GUIMARÃES M MASTER B1 40-44   AVULSO
 
 
MASTER B2 45-49
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
09.8598.08   ADILSOM DUMINGUES DA SILVA M MASTER B2 45-49   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
05.7556.07   ALESSANDRO ALVES M MASTER B2 45-49   IMPERIAL CICLISTA LTDA
01.15961.12   AMILCAR DO AMARAL M MASTER B2 45-49   APUANA TEAM (ACIL ASSOCIAÇÃO CICLISMO LOMBA GRANDE )
04.1685.04   ANDRE ORSOLINO DA SILVA M MASTER B2 45-49   AVULSO
21.12324.10   AURELIO MACHADO DA SILVA M MASTER B2 45-49   AVULSO
09.10041.10   AURELIO PEREIRA RODRIGUES M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.29988.16   CARLOS ALBERTO GRITENAS QUIROGA M MASTER B2 45-49   AVULSO
20.25966.15   DEMIAN BORGES DIAZ NERY DE SOUZW M MASTER B2 45-49   SLZ CYCLING
04.32725.17   EDSON ANGELO ANSELMO M MASTER B2 45-49   AVULSO
03.34505.18   ELIO JUAREZ WAILAND M MASTER B2 45-49   ASSOCIAçãO RONDONENSE DE CICLISMO - ARC
06.2324.04   EMERSON BRUNO MENDES SOARES M MASTER B2 45-49   GRAN CLUB TEAM
22.27559.15   EZEQUIAS GOMES DE SOUZA M MASTER B2 45-49   AVULSO
12.37948.19   FABIO LOURENÇO LIMA M MASTER B2 45-49   AVULSO
12.3780.05   FLAVIO NUNES PEREIRA M MASTER B2 45-49   AVULSO
06.7747.07   GLEIBER GERALDO MURE REZENDE JUNIOR M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.543.04   HAMILTON FERNANDES DE SOUZA M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.3623.05   ILSON RODRIGUES M MASTER B2 45-49   AVULSO
12.5287.06   JAIME DE SOUSA BONFIM M MASTER B2 45-49   AVULSO
09.4982.06   JAIME ELIAS BATISTA M MASTER B2 45-49   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
09.40392.19   JEAN VIEIRA DE QUEIROZ M MASTER B2 45-49   AVULSO
06.9737.10   JOAO CARLOS GRILLO FOLLY M MASTER B2 45-49   ELITE BIKE RIO
04.2100.04   JOAO CARLOS VIEIRA FERREIRA M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.107.04   JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA M MASTER B2 45-49   AVULSO
10.33359.17   JOÃO URBANO DIAS M MASTER B2 45-49   CLUBE CICLISMO AAZ
01.6045.06   JORGE ANGELO CAMMARATA NISINAGA M MASTER B2 45-49   CAVERÁ CYCLING TEAM ALEGRETE
09.4049.05   JOSÉ ANTÔNIO DA COSTA M MASTER B2 45-49   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
02.11174.09   JOSE AUGUSTO ALMEIDA FAGUNDES M MASTER B2 45-49   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
22.2423.04   JOSE DE SOUZA MARTINS M MASTER B2 45-49   ASSOCIAÇÃO DE CICLISTAS DE XINGUARA-XINBIBIKERS
08.2148.04   JOSUE VANELI LOPES DE SOUZA M MASTER B2 45-49   CLUBE MAR DEL PLATA DE CICLISMO
10.4374.05   JULIANO AUGUSTO DE PADUA MONTANDON M MASTER B2 45-49   CLUBE CICLISMO AAZ
21.15164.11   JUNIO CESAR SOUZA VIEIRA M MASTER B2 45-49   PALMAS CYCLING TEAM
15.32746.17   LEANDRO CLEITON BRAYNER M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.5140.06   LEANDRO FÁBIO MALAVASI M MASTER B2 45-49   AVULSO
10.5902.06   LEONARDO SOARES DA SILVA LANDIM M MASTER B2 45-49   BSB BC
12.240.04   MARCELO CAVALCANTE DE ALMEIDA M MASTER B2 45-49   AVULSO
06.26722.15   MARCELO JOSE GARCIA CORTES M MASTER B2 45-49   AVULSO
06.17163.12   MARCELO MARCONDES GODOY M MASTER B2 45-49   AVULSO
09.40367.19   MARCELO UMBERTO RIBEIRO NAVES M MASTER B2 45-49   AVULSO
06.6974.07   MARCIO DE ASSIS SOARES M MASTER B2 45-49   EQUIPE LÚCIA ARANHA DE CICLISMO
06.7781.09   MARCOS COUTINHO LADISLAU M MASTER B2 45-49   AVULSO
18.1916.04   MAURÍCIO CAMPOS LEÃO DE CARVALHO M MASTER B2 45-49   MAURICIO LEAO
03.11165.09   PAULO ROBERTO FURTADO M MASTER B2 45-49   CLUBE WEST BIKERS CWB
02.13837.11   RAFAEL AMARAL FUNK M MASTER B2 45-49   ADECIJO
12.3791.05   REGIVALDO MARQUES MOREIRA M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.13327.10   RENATO TORRES GONÇALVES M MASTER B2 45-49   AVULSO
01.7048.07   ROBERTO LEITE RODRIGUES JUNIOR M MASTER B2 45-49   EQUIPE ACIVAS TAURA
10.4030.05   RODRIGO FERNANDES DUARTE M MASTER B2 45-49   CAPITAL RACING CLUB
09.30385.16   ROGELIO MARZO SALVATO M MASTER B2 45-49   AVULSO
09.7138.07   RONALDO FRANCISCO BARBOSA M MASTER B2 45-49   INSTITUTO ITUMBIARENSE DE CICLISMO ESPORTE E LAZER - INCEL
16.26970.15   RONIBERTO SCOMPARIM M MASTER B2 45-49   AVULSO
07.15870.12   ROSTAN PICCOLI M MASTER B2 45-49   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
05.4579.06   SEBASTIÃO BATISTA AMORIM M MASTER B2 45-49   ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO VELHO CHICO -ACVC
10.17133.12   SERGIO RICARDO DE OLIVEIRA MOURA M MASTER B2 45-49   BSBBC TORTERIA DI LORENZA
10.14165.11   SYLVESTRE DA SILVA ALBERTO JUNIOR M MASTER B2 45-49   BSB BC SQUADRA CYCLING TEAM
04.5382.06   VANDERLEI GONÇALVES DE ALMEIDA M MASTER B2 45-49   ASSOCIAçãO SãOCARLENSE DE CICLISMO
11.40045.19   WAGNER MIRANDA DE CASTRO M MASTER B2 45-49   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
06.35441.18   WALTENY AMARAL MEDRADO M MASTER B2 45-49   ELITE BIKE RIO
03.11387.09   WALTER FIGUEIRA NETO M MASTER B2 45-49   CLUBE WEST BIKERS CWB
06.6904.07   WANDERSON BREDER M MASTER B2 45-49   ELITE BIKE RIO
 
 
MASTER C 50+
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
01.39453.19   ANA MARIA BERLEZE F MASTER C 50+   EQUIPE VITESSE
09.14034.11   CLAUDIA CRISTINA DE OLIVEIRA CAMPOS QUIRIN F MASTER C 50+   AVULSO
05.6448.07   JANE PORFIRIO MAGRIOTIS F MASTER C 50+   AVULSO
02.10363.09   KATIA PEREIRA DE MELLO BREDOW F MASTER C 50+   EBA ALARMES MONITORADOS
05.37779.19   LUCIANA MARADEI CARNEIRO DE REZENDE F MASTER C 50+   AVULSO
20.15712.12   TANIA MARIA FERREIRA DE MEDEIROS F MASTER C 50+   SLZ CYCLING
09.37198.18   TEREZINHA FRANCISCA DA SILVA VIEIRA F MASTER C 50+   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
 
 
MASTER C1 50-54
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
02.7630.07   ALMIR ANTONIO KREIN M MASTER C1 50-54   SLEEP CLINICA
04.6803.07   ANTONIO GARCIA M MASTER C1 50-54   SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER DE SALTO SELSALTO
09.7068.07   CARLOS ALEXANDRE VIEIRA M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
10.14453.11   CARLOS HINDEMBURGO RODRIGUES DE MELO M MASTER C1 50-54   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
09.7677.07   CESAR HENRIQUE QUINAN DE ALMEIDA M MASTER C1 50-54   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
10.15200.11   CHARLES ALBERTO DA CUNHA MELO M MASTER C1 50-54   CAPITAL RACING CLUB
05.13136.10   EDUARDO FREITAS GUEDES M MASTER C1 50-54   GUEDES
09.811.04   ELOIZIO BATISTA SILVA M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
11.21.04   ERIVELTON APARECIDO DE SOUZA M MASTER C1 50-54   SER CIDADE VERDE/MATO GROSSO
20.7953.09   ESDRAS SOUSA PENHA M MASTER C1 50-54   SLZ CYCLING
10.4513.06   FABIO CARVALHO LEOPOLDO M MASTER C1 50-54   BSB BC
05.33986.18   GEOVANE JOSE VIEIRA MARTINS M MASTER C1 50-54   14 BIS DE CICLISMO
05.17783.12   GILBERTO GUIMARAES FARIA M MASTER C1 50-54   DORNELLAS CRED/GRUPO RODOVALHO
04.35895.18   GILBERTO NAREZZI JUNIOR M MASTER C1 50-54   INDAIATUBA CYCLE TEAM
06.18685.13   GUSTAVO DE ALMEIDA BARBEDO M MASTER C1 50-54   AVULSO
16.7962.09   HELIO LEONARDO DA COSTA M MASTER C1 50-54   AVULSO
04.10770.10   IVAN ROBERTO DE OLIVEIRA M MASTER C1 50-54   SEME SANTA BARBARA
01.27908.16   IVO ADONATI DE SOUZA M MASTER C1 50-54   EQUIPE ACIVAS TAURA
07.36636.18   JADSON PINA LAURETT M MASTER C1 50-54   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
09.35386.18   JAIMY PEDRO DA COSTA M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
09.40401.19   JOÃO DA SILVA NEVES JUNIOR M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
11.9388.08   JOILDO SOARES DE ANDRADE M MASTER C1 50-54   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
12.18300.13   JORGE FERREIRA DE ALMEIDA M MASTER C1 50-54   AVULSO
03.594.04   JOSE APARECIDO DOS SANTOS M MASTER C1 50-54   AVULSO
03.594.04   JOSE APARECIDO DOS SANTOS M MASTER C1 50-54   AVULSO
03.594.04   JOSE APARECIDO DOS SANTOS M MASTER C1 50-54   AVULSO
04.25639.15   JOSÉ DONIZETTI CORREIA DE LIMA M MASTER C1 50-54   AVULSO
17.14388.11   JOSÉ EDSON DA SILVA JUNIOR M MASTER C1 50-54   AMC/ALTOESTE CORRETORA DE SEGUROS
09.33697.17   LUCIMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA M MASTER C1 50-54   CLUBE ANAPOLINO DE CICLISMO
09.1185.04   LUIS CARLOS SILVESTRE M MASTER C1 50-54   AVULSO
13.10387.09   LUIS EDUARDO SOUSA M MASTER C1 50-54   AVULSO
04.17156.12   LUIS FERNANDO BASI M MASTER C1 50-54   AVULSO
09.35382.18   LUIZ SANTANA PAULINO M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
06.6973.07   MANOEL ANTONIO ABREU DA SILVA M MASTER C1 50-54   EQUIPE LÚCIA ARANHA DE CICLISMO
21.1236.04   MARCELO ANTONIO LEÃO M MASTER C1 50-54   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
06.2520.04   MÁRCIO PINTO MACHADO M MASTER C1 50-54   AVULSO
09.1579.04   MAURILIO RAMOS DE CARVALHO M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
09.34339.18   OMAR RIBEIRO DE VASCONCELOS M MASTER C1 50-54   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
04.5857.06   OVIRSION EDSON DOS SANTOS M MASTER C1 50-54   AVULSO
06.13600.11   PAULO FERNANDO DE MENEZES AGUIAR M MASTER C1 50-54   MONSTER CYCLING
06.32685.17   RICARDO CARLOS ORTEGA M MASTER C1 50-54   AVULSO
09.31810.17   RICARDO VITOY M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
05.5758.06   ROBERTO CARLOS SILVA M MASTER C1 50-54   AVULSO
04.28945.16   ROBERTO CLEMENTINO M MASTER C1 50-54   INDAIATUBA CYCLE TEAM
10.1294.04   ROBERTO FRANÇA DOMINGUES FILHO M MASTER C1 50-54   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
01.3385.05   ROGÉRIO AMÉRICO M MASTER C1 50-54   CAMER BIKE SHOP
06.23286.14   ROGERIO RIOS BALDAM M MASTER C1 50-54   AVULSO
10.10194.08   SALVADOR CARMONA JUNIOR M MASTER C1 50-54   BSB BC
04.11955.10   SERGIO GIBIM M MASTER C1 50-54   SEME SANTA BARBARA
04.29713.16   SERGIO XAVIER DOS SANTOS M MASTER C1 50-54   AVULSO
09.33711.17   VALTER LUIZ DE SOUZA M MASTER C1 50-54   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
06.1828.04   VICTOR MARCELO MONTEIRO ALVES PEREIRA M MASTER C1 50-54   AVULSO
02.94.04   VILMAR DE SOUZA M MASTER C1 50-54   ASSOCIAçãO JOINVILLENSE DE CICLISMO - AJOCICLO
09.19304.13   WALDOMIRO BONIFACIO NETO M MASTER C1 50-54   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
09.10042.10   WILLIAM DA SILVA LARA M MASTER C1 50-54   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
 
 
MASTER C2 55-59
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
23.20189.13   ALARTE KOTTWITZ M MASTER C2 55-59   AVULSO
06.649.04   ALBERTO PITTIGLIANI JÚNIOR M MASTER C2 55-59   CLIC - CLUBE IBS CICLOMOB
06.2475.04   ALEXANDRE DOS SANTOS M MASTER C2 55-59   AVULSO
06.1488.04   ALVARO DA COSTA FERREIRA JUNIOR M MASTER C2 55-59   ELITE BIKE RIO
09.22018.14   ANDRE BUCHNER BARBIEUX DA ROSA SAMPAIO M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
12.242.04   ANTONIO CESAR SANTOS DA ROCHA M MASTER C2 55-59   AVULSO
09.4993.06   BRUNO DE SOUZA M MASTER C2 55-59   CLUBE DE ESPORTE OS GOIABAS
01.37196.18   CARLOS ALBERTO GARCIA SCHUTZ M MASTER C2 55-59   EQUIPE ACIVAS TAURA
02.2438.04   CARLOS ROBERTO BREDOW M MASTER C2 55-59   EBA ALARMES MONITORADOS
09.35398.18   DAVID FERREIRA LUSTOSA M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA CALDAS NOVAS - ACIC
04.40151.19   DEUSDETE LUIS DE OLIVEIRA M MASTER C2 55-59   AVULSO
09.797.04   DIRCEU DE ARAUJO SILVA M MASTER C2 55-59   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
04.39507.19   EDELCIO ALVES DO CARMO M MASTER C2 55-59   AVULSO
13.233.04   EDINEI BISPO DOS SANTOS M MASTER C2 55-59   AVULSO
06.18566.13   EDUARDO JOSÉ BERARDO ZAEYEN M MASTER C2 55-59   AVULSO
01.8931.08   FERNANDO RYZEWSKI GARCIA M MASTER C2 55-59   EQUIPE ACIVAS TAURA
06.39421.19   GERALDO DE SOUZA MACHADO M MASTER C2 55-59   EQUIPE LÚCIA ARANHA DE CICLISMO
09.809.04   GILDO MOREIRA DA CRUZ M MASTER C2 55-59   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
08.3224.05   GILMAR ELIAS BATISTA M MASTER C2 55-59   ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
25.32299.17   HAROLDO MARINHO COLARES JUNIOR M MASTER C2 55-59   GMJ/MEC
06.34769.18   HÉBERT BENEDITO DE ARAÚJO CALDAS M MASTER C2 55-59   AVULSO
09.40330.19   INACIO JOSE DE FREITAS M MASTER C2 55-59   AVULSO
04.1874.04   JAIRO MORENO MAGOGA M MASTER C2 55-59   AVULSO
09.1032.04   JEDSON BORGES DE MELO M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
09.17159.12   JOSE DE BRITO JUNIOR M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
21.4339.05   JOSÉ LUIZ MARQUES M MASTER C2 55-59   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
09.14179.11   MARCELO MENDONÇA M MASTER C2 55-59   AVULSO
06.7101.07   MARCELO TESCH GRILLO M MASTER C2 55-59   AVULSO
04.1214.04   MILTON JUN TAKAHARA M MASTER C2 55-59   INDAIATUBA CYCLE TEAM
04.2343.04   NICOLA AMORESANO NETO M MASTER C2 55-59   AVULSO
03.175.04   PAUL LÍRIO BERWIG M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO RONDONENSE DE CICLISMO -ARC
06.14646.11   RICARDO SANTANA DA SILVA M MASTER C2 55-59   ELITE BIKE RIO
09.1188.04   SERGIO MACEDO CARDOSO M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
06.1790.04   SYLVIO LOPES DO COUTO M MASTER C2 55-59   GRAN CLUB TEAM
10.2245.04   UBIRAJARA MACEDO LAHUD M MASTER C2 55-59   BSB BC
11.16443.12   VALDECI DE JESUS SOARES M MASTER C2 55-59   EQUIPE COMPLEXX/CONSIGNUM CYCLING TEAM/CUIABÁ
19.5351.06   VALFREDO DE MACENO OLIVEIRA M MASTER C2 55-59   TITANIUM ROAD CYCLING - TRC
04.15324.11   VANDERLEI BARBOSA SILVA M MASTER C2 55-59   TAUBATé CYCLING TEAM / TARUMã
09.808.04   WELLINGTON PASTOR TORQUATO M MASTER C2 55-59   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
09.1544.04   WILMAR FERREIRA DE SOUZA M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
 
 
MASTER D1 60-64
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.27155.15   AILTON FRANCO PINTO M MASTER D1 60-64   AVULSO
01.8932.08   ALEXANDRE RYZEWSKI GARCIA M MASTER D1 60-64   EQUIPE ACIVAS TAURA
18.8155.08   ANTONIO FERREIRA DA SILVA VILELA M MASTER D1 60-64   CEARÁ BIKER
04.9413.08   ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO M MASTER D1 60-64   INDAIATUBA CYCLE TEAM
06.1547.04   BERNARDINO VIEIRA DE OLIVEIRA M MASTER D1 60-64   ELITE BIKE RIO
09.17175.12   CIRO DA COSTA MALHEIRO M MASTER D1 60-64   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
09.7153.07   EDMAR BORGES FERNANDES M MASTER D1 60-64   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
09.15151.11   ELIAS DO NASCIMENTO SILVA M MASTER D1 60-64   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
06.631.04   FERNANDO CESAR MONTEIRO MARTINS M MASTER D1 60-64   AVULSO
06.6673.07   GUARACY FERNADES BEZERRA M MASTER D1 60-64   ELITE BIKE RIO
02.18827.13   IRIO GOEDE M MASTER D1 60-64   AVULSO
04.15893.12   JOÃO BATISTA MAGLIO M MASTER D1 60-64   AVULSO
18.3358.05   JOSE JEOVA ALVES DA COSTA M MASTER D1 60-64   JOAO CICLO CANNONDALE TEAM
01.17130.12   LUCIANO PAULETTO M MASTER D1 60-64   ABC CONCRESUL
09.7985.09   LUIZ ANTONIO BENTO DE SOUZA M MASTER D1 60-64   AVULSO
09.926.04   LUIZ CARLOS DO AMARAL M MASTER D1 60-64   DINÂMICA ESPORTE CLUBE
06.19782.13   LUIZ CLAUDIO DE ALMEIDA MOURA FILHO M MASTER D1 60-64   GRAN CLUB TEAM
10.1289.04   MARCONI FERNANDES COSTERUS M MASTER D1 60-64   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
04.1239.04   NEWTON DE SOUZA LEITE M MASTER D1 60-64   S.E.T. MOGI GUAÇU
09.1292.04   ORIVALDO MOREIRA COUTINHO M MASTER D1 60-64   CLUBE ANAPOLINO DE CICLISMO
01.1002.04   PAULO MAGNANI M MASTER D1 60-64   ABC CONCRESUL
09.1117.04   PAULO ROBERTO AFONSO M MASTER D1 60-64   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
09.17174.12   PHILIPPE DENIS BLASER M MASTER D1 60-64   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
06.1394.04   RICARDO GROSSO GIBSON M MASTER D1 60-64   AVULSO
02.2020.04   VITORINO FRANCISCO PRANDO M MASTER D1 60-64   AVULSO
 
 
MASTER D2 65+
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
05.13157.10   CARLOS ALVES DE OLIVEIRA M MASTER D2 65+   GUEDES
03.32070.17   IVO NUNES M MASTER D2 65+   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
19.23464.14   JOÃO DE DEUS SOARES FILHO M MASTER D2 65+   PEDAL BIKERS CLUB - PBC
22.4444.05   JOAO LUIZ DE OLIVEIRA SOUZA MELO M MASTER D2 65+   ASALP/PA
04.2492.04   NIVALDO SANTANA DE ABREU M MASTER D2 65+   AVULSO
01.39652.19   PEDRO LUIS COSER M MASTER D2 65+   EQUIPE VITESSE
06.6171.06   RICARDO BUSCEMA M MASTER D2 65+   AVULSO
04.979.04   RICARDO VENTURELLI GONÇALVES M MASTER D2 65+   AVULSO
 
 
SUB 30
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
06.20066.13   ARTHUR XAVIER SANTANA M SUB 30   AVULSO
10.13307.10   BRENO CARDIGOS DE LUCA RIBEIRO M SUB 30   BSB BC
04.39727.19   BRENO CIPRIANO BRASIL PRADO M SUB 30   AVULSO
10.32283.17   BRUNO VIEIRA LELIS M SUB 30   BSB BC
10.38462.19   CAIQUE DIORDAM MARTINS RIBEIRO M SUB 30   BSB BIKE CLUBE
02.23981.15   DANIEL FAGUNDES M SUB 30   LIKE TEAM
09.40053.19   DANIEL FERREIRA DE SÃO JOSÉ M SUB 30   AVULSO
21.35992.18   DIEGO PEREIRA DA CONCEIÇÂO M SUB 30   TOCANTINS CLUBE DE CLICLISMO
04.13352.10   DOUGLAS SANTIAGO AMARAL M SUB 30   VéLO48 RACE TEAM
09.36724.18   GABRIEL HENRIQUE ANDRADE M SUB 30   AVULSO
02.34142.18   GABRIEL THIERY KISNER M SUB 30   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
09.32623.17   GUILHERME CARVALHO DE MOURA M SUB 30   AVULSO
08.34334.18   HUGO BEGA NAKAMURA M SUB 30   ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
10.39974.19   ICARO LUIS SOARES PEDROSA M SUB 30   BSB BC
05.10743.09   JOAO MATHEUS GOIS DOS SANTOS M SUB 30   CICLO CERRADO
09.11303.09   JOÃO PAULO DA SILVA M SUB 30   AVULSO
09.19366.13   LAYSON TAVARES DE OLIVEIRA M SUB 30   CLUBE ESPORTIVO LOUCOS POR TRILHAS - CELPT
10.30676.17   LUCAS DE JESUS E SILVA M SUB 30   CLUBE CICLISMO AAZ
04.22896.14   MATHEUS DE MORAES INTRIERI M SUB 30   AVULSO
10.40156.19   MATHEUS LIMA ROCHA M SUB 30   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
04.32126.17   PEDRO EDUARDO OLIVITO BENEDINI M SUB 30   AVULSO
04.28422.16   PEDRO HENRIQUE RABELO MARTINS PEREIRA M SUB 30   AVULSO
06.40302.19   RAFAEL MURRAY CAMBRAIA DE SOUZA M SUB 30   AVULSO
05.40338.19   REGIS FAUSTO BATISTA ALVES M SUB 30   AVULSO
11.40224.19   ROGER MULLER GOMES MARTINS FRANÇA M SUB 30   TANGARA DA SERRA / MT
02.13930.11   THIAGO RODRIGO DEMARCHI M SUB 30   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
09.18708.13   WILDSON SANTOS CAMARGO M SUB 30   JARAGUA BIKE CLUBE
 
 
Prova de Contrarelógio
MASTER A 30-39
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
08.9147.08   ADRIANA SEVERINA FARIAS LIMA F MASTER A 30-39   CLUBE MAR DEL PLATA DE CICLISMO
05.20875.13   ANA CLAUDIA BORGES MARTINS F MASTER A 30-39   AVULSO
09.27216.15   ANDREIA FELIX PEREIRA F MASTER A 30-39   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
06.28104.16   ANELISE ROCHA ASSUMPÇÃO F MASTER A 30-39   MONSTER CYCLING
06.33630.17   BARBARA FERREIRA SILVA PITTIGLIANI F MASTER A 30-39   CLIC - CLUBE IBS CICLOMOB
04.18601.13   CAMILLA CAETANO SILVA F MASTER A 30-39   AVULSO
16.25615.15   LUANA GONÇALVES RAMALHO PAIVA F MASTER A 30-39   CLUBE ESPORTIVO AMIGOS DA PLANETA AVENTURA
19.29576.16   MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS F MASTER A 30-39   TITANIUM ROAD CYCLING - TRC
09.40403.19   RENATA RODRIGUES NOVAIS F MASTER A 30-39   AVULSO
06.39598.19   TAMARA MARTINS FERREIRA SENDINO F MASTER A 30-39   GRAN CLUB TEAM
02.35647.18   THAISE ELOISA BUSARELLO F MASTER A 30-39   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
07.33374.17   THATHIANNY VIEIRA PEREIRA LEMOS F MASTER A 30-39   GUARAPARI RACE TEAM - GRT
 
 
MASTER A1 30-34
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
07.36404.18   ADALBERTO NASCIMENTO BARRETO M MASTER A1 30-34   EQUIPE TEAM MASTER
10.4284.05   ALAN CLECIO QUEIROZ FIGUEIREDO M MASTER A1 30-34   BSB BC
06.5936.06   ALEX BARBOZA GOMES M MASTER A1 30-34   ELITE BIKE RIO
05.6172.06   ALVARO AMORIM LEITE JUNIOR M MASTER A1 30-34   ACE/SENSE/UPSIDE/NEOBOX
09.40362.19   ANDERSON GONCALVES DA SILVA M MASTER A1 30-34   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
07.32740.17   ARENO DE MIRANDA PARENTE NETO M MASTER A1 30-34   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
04.17388.12   ARON TORRESAM PINTO FERRAZ M MASTER A1 30-34   ASSOCIAçãO SãOCARLENSE DE CICLISMO
10.31102.17   BRUNO BASSEL MASSOUH M MASTER A1 30-34   CAPITAL RACING CLUB
09.40375.19   CRISTIANO PEREIRA DA SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
06.22737.14   DANILO MORAES MARQUES M MASTER A1 30-34   AVULSO
06.27474.15   DANILO ROCHA DA SILVA M MASTER A1 30-34   MONSTER CYCLING
04.29979.16   ELIAS SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
06.28791.16   GILBERTO PAULOZZI JUNIOR M MASTER A1 30-34   AVULSO
09.33356.17   JULIO CESAR DE MORAIS ALVES M MASTER A1 30-34   CLUBE ESPORTIVO LOUCOS POR TRILHAS - CELPT
04.23217.14   LEONARDO DE MATTOS M MASTER A1 30-34   AVULSO
03.28786.16   MARCOS VALDIR PILATO M MASTER A1 30-34   AVULSO
09.28169.16   RAFAEL GONTIJO PINTO M MASTER A1 30-34   AVULSO
15.23243.14   THYAGO COSTA SILVA M MASTER A1 30-34   AVULSO
23.14508.11   TIAGO PERGHER PINTO M MASTER A1 30-34   AVULSO
08.36729.18   VICTOR HUGO GONÇALVES ARAUJO M MASTER A1 30-34   ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA BIKE NORTE/MULTICOISAS
06.26738.15   VINICIUS MATTOS COUTINHO M MASTER A1 30-34   MONSTER CYCLING
 
 
MASTER A2 35-39
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
10.39869.19   ABDOU KAMAL GHAZAL M MASTER A2 35-39   CAPITAL RACING CLUB
04.20327.13   ALEXANDRE CHAD SILVA M MASTER A2 35-39   VéLO48 RACE TEAM
06.10150.08   ALVIMANIO AUGUSTO DAS CHAGAS SILVA M MASTER A2 35-39   MONSTER CYCLING
24.22541.14   ANDERSON BELARMINO COUTINHO M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.23297.14   ANDERSON DARTE REZENDE M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
06.23682.14   ANDRÉ LUIZ DA SILVA SANTOS M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
25.22015.14   CASSIO AUGUSTO STREMEL M MASTER A2 35-39   SS CICLISMO
03.37005.18   CLIFF BARNEY BUENO FURQUIM M MASTER A2 35-39   CLUBE DATARO DE CICLISMO
04.29944.16   EBERT WILLI SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
04.5769.06   EDER CAMARGO MARCELINO AMORIN M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.37266.18   EDUARDO MIRESKI M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.18354.13   EVERTON DO PRADO SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
06.1504.04   FABIANO DOS SANTOS MOTA M MASTER A2 35-39   GRAN CLUB TEAM
04.40383.19   GIVANALDO SILVA DE OLIVEIRA M MASTER A2 35-39   AVULSO
10.13269.10   GUILHERME THEOFILO SZEWINSKI DUARTE M MASTER A2 35-39   BSB BC/CAPITÃO BIKES
06.20581.13   HUDSON LUIDGI LEITE SANTOS M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
16.5809.06   LENILSON DE CARVALHO SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.38498.19   LEONARDO ROSA SILVA BARBOSA M MASTER A2 35-39   CLUBE ESPORTIVO LOUCOS POR TRILHAS - CELPT
09.39511.19   MAIRON CESAR SILVA RIBEIRO M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.7903.08   MARCIO FRANCISCO DE SOUZA M MASTER A2 35-39   INSTITUTO ITUMBIARENSE DE CICLISMO ESPORTE E LAZER - INCEL
03.25376.15   MARCO AURELIO ALLE SAROT M MASTER A2 35-39   CLUBE DATARO DE CICLISMO
07.33373.17   MARCO ENRICO LEMOS OLIVEIRA M MASTER A2 35-39   GUARAPARI RACE TEAM - GRT
10.40234.19   MARCOS ANDRÉ LOPES MARQUES M MASTER A2 35-39   ASSOC. CICLISTAS DE ÁGUAS LINDAS
04.9522.08   MAURILIO ALVES CARDOSO M MASTER A2 35-39   PROMAX BARDAHL
06.664.04   PEDRO AUTRAN DOURADO DUTRA NICACIO M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
06.6682.07   PEDRO PAULO BARBOSA M MASTER A2 35-39   ELITE BIKE RIO
10.38990.19   PEDRO PEREIRA NUNES FILHO M MASTER A2 35-39   BSB BC
20.26403.15   RAILTON LIMA DE AGUIAR M MASTER A2 35-39   CLUBE DE CICLISMO IMPERATRIZENSE - CCI
10.14444.11   RICARDO CORRÊA MARTINS AMARAL M MASTER A2 35-39   BSB BC
04.5862.06   SERGIO ARLINDO DA SILVA M MASTER A2 35-39   VéLO48 RACE TEAM
05.23289.14   TIAGO ALVES DA SILVA M MASTER A2 35-39   AVULSO
09.4686.06   WESLEY ALVES DE ARAÚJO M MASTER A2 35-39   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
 
 
MASTER B 40-49
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
19.10528.09   ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS F MASTER B 40-49   FLORIANO BIKERS CLUBE - FBC
12.13635.11   CRISTIANE DUQUE ALMEIDA F MASTER B 40-49   AVULSO
06.40188.19   DHIANAH SANTINI DE OLIVEIRA CHACHAMOVITZ F MASTER B 40-49   AVULSO
05.37770.19   FERNANDA DE ASSIS ARAUJO F MASTER B 40-49   AVULSO
09.22376.14   JULIANA PANIAGO DE OLIVEIRA F MASTER B 40-49   AVULSO
10.32118.17   KELLY CRISTINA SERAFIM F MASTER B 40-49   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
01.22186.14   LENISE DO NASCIMENTO MACEDO F MASTER B 40-49   MED SERVICE PRO BIKE TEAM
09.22156.14   LIANDRA XAVIER MARINHO F MASTER B 40-49   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
03.11803.09   LUCIANE CAMPOS COELHO F MASTER B 40-49   AVULSO
04.23629.14   MARIANA MENDES MEDEIROS F MASTER B 40-49   AVULSO
08.26465.15   PATRICIA MARTINEZ ALMEIDA F MASTER B 40-49   ASSOCIACAO ESPORTIVA PRO-PEDAL (AEPP)
06.28838.16   PAULA ALMEIDA LEAL COSTA DE CAMPOS F MASTER B 40-49   ELITE BIKE RIO
03.26966.15   SILVIA RIBEIRO NARDI F MASTER B 40-49   AVULSO
04.33254.17   STEFÂNYE LINDOLFO DA SILVA FERREIRA F MASTER B 40-49   HOFFMANN / TAUBATé / GROOVE / MRS. TASTE
 
 
MASTER B1 40-44
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
10.7659.07   AILTON BARROS DE OLIVEIRA M MASTER B1 40-44   BSB BC
03.30335.16   ALESSANDER WESLEY FRANCISCO SANCHES M MASTER B1 40-44   AVULSO
07.2489.04   ALEXANDRE SILVA CARDOSO M MASTER B1 40-44   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
08.24492.15   ALICARDO CESAR FIGUEIRA M MASTER B1 40-44   ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
06.571.04   ANDERSON ZOMER M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.560.04   ANDRE LUIZ PULINI M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.4046.05   ANGELO LÉLIO PESSONI M MASTER B1 40-44   AVULSO
03.24034.15   ANTONIO MARCOS CARNEIRO DE CAMPOS M MASTER B1 40-44   PREFEITURA MUNICIPAL DE COLOMBO
09.7078.07   ATEMON REIS BATISTA M MASTER B1 40-44   AVULSO
06.11552.09   CESAR PARREIRA SARDENBERG JUNIOR M MASTER B1 40-44   BARCELLOS ROTER CYCLING TEAM
04.26923.15   CLAUDIO ROBERTO TONON M MASTER B1 40-44   LULUFIVE TEAM
09.3519.05   CLEOMAR RODRIGUES ROMEIRO M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
04.23216.14   DANIEL RODRIGUES CARDOSO M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.31998.17   EDERSON ANTÔNIO BARBOSA ALVES M MASTER B1 40-44   CLUBE PLANETA RODAO DE CICLISMO
22.2390.04   EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER M MASTER B1 40-44   CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO
10.32727.17   EDSON DA SILVA SANTOS M MASTER B1 40-44   BSB BC
12.10413.09   FERNANDO TADEU ROSAS BATISTA M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.40385.19   FLAVIO ALISON CORREIA M MASTER B1 40-44   AVULSO
19.2264.04   GERSON DE ALBUQUERQUE ALVES M MASTER B1 40-44   PEDAL BIKERS CLUB - PBC
04.36857.18   GUSTAVO DONÁ MACHADO M MASTER B1 40-44   PRO CYCLING TEAM ADF NOVA ENERGIA GUARULHOS
06.33626.17   GUSTAVO TEIXEIRA HELENO M MASTER B1 40-44   ELITE BIKE RIO
30.13371.11   HUDSON HENRIQUE DE OLIVEIRA M MASTER B1 40-44   EQUIPE DE LONDRINA
05.22251.14   JEFFERSON DO CARMO JUNIOR M MASTER B1 40-44   ACVC
06.640.04   JOSÉ ALVES DA SILVA M MASTER B1 40-44   ELITE BIKE RIO
04.14288.11   JULIO CESAR FRANCO M MASTER B1 40-44   AVULSO
09.9533.08   LEONARDO SENA GONÇALVES M MASTER B1 40-44   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
04.13989.11   LUCIANO APARECIDO FERREIRA DA ROCHA M MASTER B1 40-44   AVULSO
04.7408.07   MARCELLO MEDEIROS CARDOSO M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.3765.05   MARCONI SOARES RIBEIRO M MASTER B1 40-44   CLUBE MARCONI RIBEIRO TREINAMENTO
06.31680.17   MARCOS LEONARDO VILHENA DE TOLEDO M MASTER B1 40-44   BARCELLOS ROTER CYCLING TEAM
09.9276.08   MARLOM ALMEIDA DE OLIVEIRA M MASTER B1 40-44   CLUB PERFORMANCE SPORT CICLO
09.27014.15   MAURO BOTOSSO JUNIOR M MASTER B1 40-44   AVULSO
06.20755.13   PATRÍCIO PEREIRA MADURO M MASTER B1 40-44   AVULSO
02.33428.17   PAULO CEZAR DE SORDI M MASTER B1 40-44   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
01.21452.14   RAFAEL AUGUSTO ROSA M MASTER B1 40-44   APUANA TEAM (ACIL ASSOCIAÇÃO CICLISMO LOMBA GRANDE )
10.4352.05   ROBSON GONCALVES DOS SANTOS M MASTER B1 40-44   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
09.588.04   RODRIGO DE MELLO BRITO DA SILVA M MASTER B1 40-44   AVULSO
10.6779.07   RODRIGO DE SOUZA MAEDA M MASTER B1 40-44   BSB BC
06.23703.14   RODRIGO LUIS KELLER RAPOSO M MASTER B1 40-44   BARCELLOS ROTER CYCLING TEAM
04.5999.06   RODRIGO VILLELA DIRANI M MASTER B1 40-44   AVULSO
02.658.04   SÉRGIO JOSE REIS M MASTER B1 40-44   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
10.7290.07   TELMAR CARNEIRO BESERRA FILHO M MASTER B1 40-44   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
 
 
MASTER B2 45-49
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
05.7556.07   ALESSANDRO ALVES M MASTER B2 45-49   IMPERIAL CICLISTA LTDA
01.15961.12   AMILCAR DO AMARAL M MASTER B2 45-49   APUANA TEAM (ACIL ASSOCIAÇÃO CICLISMO LOMBA GRANDE )
21.12324.10   AURELIO MACHADO DA SILVA M MASTER B2 45-49   AVULSO
03.28814.16   BERNARDO ZANICOSKI KOCHEN M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.32725.17   EDSON ANGELO ANSELMO M MASTER B2 45-49   AVULSO
03.34505.18   ELIO JUAREZ WAILAND M MASTER B2 45-49   ASSOCIAçãO RONDONENSE DE CICLISMO - ARC
22.27559.15   EZEQUIAS GOMES DE SOUZA M MASTER B2 45-49   AVULSO
12.5287.06   JAIME DE SOUSA BONFIM M MASTER B2 45-49   AVULSO
06.9737.10   JOAO CARLOS GRILLO FOLLY M MASTER B2 45-49   ELITE BIKE RIO
04.107.04   JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA M MASTER B2 45-49   AVULSO
01.6045.06   JORGE ANGELO CAMMARATA NISINAGA M MASTER B2 45-49   CAVERÁ CYCLING TEAM ALEGRETE
02.11174.09   JOSE AUGUSTO ALMEIDA FAGUNDES M MASTER B2 45-49   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
22.2423.04   JOSE DE SOUZA MARTINS M MASTER B2 45-49   ASSOCIAÇÃO DE CICLISTAS DE XINGUARA-XINBIBIKERS
10.4374.05   JULIANO AUGUSTO DE PADUA MONTANDON M MASTER B2 45-49   CLUBE CICLISMO AAZ
06.6974.07   MARCIO DE ASSIS SOARES M MASTER B2 45-49   EQUIPE LÚCIA ARANHA DE CICLISMO
06.7781.09   MARCOS COUTINHO LADISLAU M MASTER B2 45-49   AVULSO
18.1916.04   MAURÍCIO CAMPOS LEÃO DE CARVALHO M MASTER B2 45-49   MAURICIO LEAO
03.10893.09   PAULO SÉRGIO CAVALHEIRO M MASTER B2 45-49   AVULSO
02.13837.11   RAFAEL AMARAL FUNK M MASTER B2 45-49   ADECIJO
12.3791.05   REGIVALDO MARQUES MOREIRA M MASTER B2 45-49   AVULSO
04.13327.10   RENATO TORRES GONÇALVES M MASTER B2 45-49   AVULSO
01.7048.07   ROBERTO LEITE RODRIGUES JUNIOR M MASTER B2 45-49   EQUIPE ACIVAS TAURA
10.4030.05   RODRIGO FERNANDES DUARTE M MASTER B2 45-49   CAPITAL RACING CLUB
09.30385.16   ROGELIO MARZO SALVATO M MASTER B2 45-49   AVULSO
09.7138.07   RONALDO FRANCISCO BARBOSA M MASTER B2 45-49   INSTITUTO ITUMBIARENSE DE CICLISMO ESPORTE E LAZER - INCEL
16.26970.15   RONIBERTO SCOMPARIM M MASTER B2 45-49   AVULSO
07.15870.12   ROSTAN PICCOLI M MASTER B2 45-49   BRASIL COSTELO TEAM - BRC
05.4579.06   SEBASTIÃO BATISTA AMORIM M MASTER B2 45-49   ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO VELHO CHICO -ACVC
10.17133.12   SERGIO RICARDO DE OLIVEIRA MOURA M MASTER B2 45-49   BSBBC TORTERIA DI LORENZA
06.35441.18   WALTENY AMARAL MEDRADO M MASTER B2 45-49   ELITE BIKE RIO
03.11387.09   WALTER FIGUEIRA NETO M MASTER B2 45-49   CLUBE WEST BIKERS CWB
06.6904.07   WANDERSON BREDER M MASTER B2 45-49   ELITE BIKE RIO
 
 
MASTER C 50+
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
01.39453.19   ANA MARIA BERLEZE F MASTER C 50+   EQUIPE VITESSE
09.14034.11   CLAUDIA CRISTINA DE OLIVEIRA CAMPOS QUIRIN F MASTER C 50+   AVULSO
08.3222.05   DIVINA LÚCIA ANTÔNIA BATISTA F MASTER C 50+   ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
05.6448.07   JANE PORFIRIO MAGRIOTIS F MASTER C 50+   AVULSO
02.10363.09   KATIA PEREIRA DE MELLO BREDOW F MASTER C 50+   EBA ALARMES MONITORADOS
20.15712.12   TANIA MARIA FERREIRA DE MEDEIROS F MASTER C 50+   SLZ CYCLING
09.37198.18   TEREZINHA FRANCISCA DA SILVA VIEIRA F MASTER C 50+   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
 
 
MASTER C1 50-54
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
02.7630.07   ALMIR ANTONIO KREIN M MASTER C1 50-54   SLEEP CLINICA
09.7068.07   CARLOS ALEXANDRE VIEIRA M MASTER C1 50-54   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
10.14453.11   CARLOS HINDEMBURGO RODRIGUES DE MELO M MASTER C1 50-54   IANNINI TRAINING/FB/CICLORACE
05.13136.10   EDUARDO FREITAS GUEDES M MASTER C1 50-54   GUEDES
20.7953.09   ESDRAS SOUSA PENHA M MASTER C1 50-54   SLZ CYCLING
05.5825.06   FLAVIO HENRIQUE ALESSI M MASTER C1 50-54   MAG FORCE
04.39016.19   HELY FREDERICO PERES M MASTER C1 50-54   INDAIATUBA CYCLE TEAM
04.10770.10   IVAN ROBERTO DE OLIVEIRA M MASTER C1 50-54   SEME SANTA BARBARA
01.27908.16   IVO ADONATI DE SOUZA M MASTER C1 50-54   EQUIPE ACIVAS TAURA
02.519.04   IVO DE LIMA DIAS M MASTER C1 50-54   SALUTARES
12.18300.13   JORGE FERREIRA DE ALMEIDA M MASTER C1 50-54   AVULSO
04.25639.15   JOSÉ DONIZETTI CORREIA DE LIMA M MASTER C1 50-54   AVULSO
17.14388.11   JOSÉ EDSON DA SILVA JUNIOR M MASTER C1 50-54   AMC/ALTOESTE CORRETORA DE SEGUROS
04.17156.12   LUIS FERNANDO BASI M MASTER C1 50-54   AVULSO
06.6973.07   MANOEL ANTONIO ABREU DA SILVA M MASTER C1 50-54   EQUIPE LÚCIA ARANHA DE CICLISMO
06.2520.04   MÁRCIO PINTO MACHADO M MASTER C1 50-54   AVULSO
06.13600.11   PAULO FERNANDO DE MENEZES AGUIAR M MASTER C1 50-54   MONSTER CYCLING
06.32685.17   RICARDO CARLOS ORTEGA M MASTER C1 50-54   AVULSO
05.5758.06   ROBERTO CARLOS SILVA M MASTER C1 50-54   AVULSO
04.28945.16   ROBERTO CLEMENTINO M MASTER C1 50-54   INDAIATUBA CYCLE TEAM
10.1294.04   ROBERTO FRANÇA DOMINGUES FILHO M MASTER C1 50-54   IANNINI TRAINING / FB / CICLORACE
06.23286.14   ROGERIO RIOS BALDAM M MASTER C1 50-54   AVULSO
04.29713.16   SERGIO XAVIER DOS SANTOS M MASTER C1 50-54   AVULSO
06.1828.04   VICTOR MARCELO MONTEIRO ALVES PEREIRA M MASTER C1 50-54   AVULSO
02.94.04   VILMAR DE SOUZA M MASTER C1 50-54   ASSOCIAçãO JOINVILLENSE DE CICLISMO - AJOCICLO
 
 
MASTER C2 55-59
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
06.649.04   ALBERTO PITTIGLIANI JÚNIOR M MASTER C2 55-59   CLIC - CLUBE IBS CICLOMOB
09.22018.14   ANDRE BUCHNER BARBIEUX DA ROSA SAMPAIO M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
12.242.04   ANTONIO CESAR SANTOS DA ROCHA M MASTER C2 55-59   AVULSO
02.2438.04   CARLOS ROBERTO BREDOW M MASTER C2 55-59   EBA ALARMES MONITORADOS
09.5961.06   CELEN REZENDE M MASTER C2 55-59   CLUBE ESPORTIVO LOUCOS POR TRILHAS - CELPT
09.35398.18   DAVID FERREIRA LUSTOSA M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA CALDAS NOVAS - ACIC
04.40151.19   DEUSDETE LUIS DE OLIVEIRA M MASTER C2 55-59   AVULSO
13.233.04   EDINEI BISPO DOS SANTOS M MASTER C2 55-59   AVULSO
06.18566.13   EDUARDO JOSÉ BERARDO ZAEYEN M MASTER C2 55-59   AVULSO
01.8931.08   FERNANDO RYZEWSKI GARCIA M MASTER C2 55-59   EQUIPE ACIVAS TAURA
25.32299.17   HAROLDO MARINHO COLARES JUNIOR M MASTER C2 55-59   GMJ/MEC
09.1032.04   JEDSON BORGES DE MELO M MASTER C2 55-59   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
06.7101.07   MARCELO TESCH GRILLO M MASTER C2 55-59   AVULSO
04.2343.04   NICOLA AMORESANO NETO M MASTER C2 55-59   AVULSO
06.14646.11   RICARDO SANTANA DA SILVA M MASTER C2 55-59   ELITE BIKE RIO
10.2245.04   UBIRAJARA MACEDO LAHUD M MASTER C2 55-59   BSB BC
19.5351.06   VALFREDO DE MACENO OLIVEIRA M MASTER C2 55-59   TITANIUM ROAD CYCLING - TRC
04.15324.11   VANDERLEI BARBOSA SILVA M MASTER C2 55-59   TAUBATé CYCLING TEAM / TARUMã
09.808.04   WELLINGTON PASTOR TORQUATO M MASTER C2 55-59   CLUBE ARAGUAIA DE CICLISMO
 
 
MASTER D1 60-64
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
01.8932.08   ALEXANDRE RYZEWSKI GARCIA M MASTER D1 60-64   EQUIPE ACIVAS TAURA
18.8155.08   ANTONIO FERREIRA DA SILVA VILELA M MASTER D1 60-64   CEARÁ BIKER
06.1547.04   BERNARDINO VIEIRA DE OLIVEIRA M MASTER D1 60-64   ELITE BIKE RIO
09.17175.12   CIRO DA COSTA MALHEIRO M MASTER D1 60-64   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
09.15151.11   ELIAS DO NASCIMENTO SILVA M MASTER D1 60-64   ASSOCIAÇÃO ATLETICA BICICLETELIAS
06.631.04   FERNANDO CESAR MONTEIRO MARTINS M MASTER D1 60-64   AVULSO
06.6673.07   GUARACY FERNADES BEZERRA M MASTER D1 60-64   ELITE BIKE RIO
02.18827.13   IRIO GOEDE M MASTER D1 60-64   AVULSO
04.15893.12   JOÃO BATISTA MAGLIO M MASTER D1 60-64   AVULSO
09.926.04   LUIZ CARLOS DO AMARAL M MASTER D1 60-64   DINÂMICA ESPORTE CLUBE
09.1292.04   ORIVALDO MOREIRA COUTINHO M MASTER D1 60-64   CLUBE ANAPOLINO DE CICLISMO
06.1394.04   RICARDO GROSSO GIBSON M MASTER D1 60-64   AVULSO
02.2020.04   VITORINO FRANCISCO PRANDO M MASTER D1 60-64   AVULSO
 
 
MASTER D2 65+
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
05.13157.10   CARLOS ALVES DE OLIVEIRA M MASTER D2 65+   GUEDES
03.32070.17   IVO NUNES M MASTER D2 65+   PREFEITURA MUNICIPAL DE ROLÂNDIA
19.23464.14   JOÃO DE DEUS SOARES FILHO M MASTER D2 65+   PEDAL BIKERS CLUB - PBC
04.2492.04   NIVALDO SANTANA DE ABREU M MASTER D2 65+   AVULSO
01.39652.19   PEDRO LUIS COSER M MASTER D2 65+   EQUIPE VITESSE
04.979.04   RICARDO VENTURELLI GONÇALVES M MASTER D2 65+   AVULSO
 
 
SUB 30
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.39727.19   BRENO CIPRIANO BRASIL PRADO M SUB 30   AVULSO
02.23981.15   DANIEL FAGUNDES M SUB 30   LIKE TEAM
04.13352.10   DOUGLAS SANTIAGO AMARAL M SUB 30   VéLO48 RACE TEAM
02.34142.18   GABRIEL THIERY KISNER M SUB 30   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA
08.34334.18   HUGO BEGA NAKAMURA M SUB 30   ASSOCIACAO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS
05.10743.09   JOAO MATHEUS GOIS DOS SANTOS M SUB 30   CICLO CERRADO
09.11303.09   JOÃO PAULO DA SILVA M SUB 30   AVULSO
06.40302.19   RAFAEL MURRAY CAMBRAIA DE SOUZA M SUB 30   AVULSO
02.13930.11   THIAGO RODRIGO DEMARCHI M SUB 30   ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE DISTRIBUIDORA