INSCRIÇÕES
Campeonato Panamericano de BMX 2018 e Copa Latinoamericana-Round 4
Campeonato Panamericano - (BMX Aro 20)
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.12072.10   PRISCILLA ANDREIA STEVAUX CARNAVAL F ELITE WOMEN   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
04.26799.15   ISABELLA FRANCO SOARES F GIRLS 11 / 12   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
01.22971.14   JÚLIA LAUFFER SCHÜLER F GIRLS 15 / 16   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
03.28575.16   STEFANY APARECIDA BRAZAO F GIRLS 9 / 10   AVULSO
04.15313.11   MAITE NAVES BARRETO F JUNIOR WOMEN   PAULINIA RACING BICICROSS
15.13020.10   MATTHEUS HENNIG MOURA DE OLIVEIRA M MEN 17-24   AVULSO
07.15442.11   RAMON FERREIRA LEAL M MEN 17-24   AVULSO
15.14743.11   ALEX JUNIOR DOS SANTOS M MEN 25-29   AVULSO
03.14973.11   MAICO RODRIGO BLAUSIUS DA LUZ M MEN 30-39   AVULSO
02.16876.12   LUCAS MORESCO ZIMMERMANN M BOYS 12   BBF - BICICROSS BERÇO DA FIAÇÃO
04.32467.17   MATHEUS CARDOSO DARRIBA M BOYS 12   CLUBE SOROCABANO DE BICICROSS
01.16870.12   THALES LAUFFER SCHÜLER M BOYS 12   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
04.31722.17   EDUARDO MAIA CLARO M BOYS 13   ASSOCIAÇÃO SÓCIO ESPORTIVA SP X
01.19502.13   VINICIUS FAGUNDES LOPES M BOYS 13   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
04.12256.10   BRUNO NASCIMENTO DA SILVA M BOYS 14   ASSOCIAçãO ATLETICA SALTENSE
04.12423.10   MARDEVACSON DA SILVA FONSECA M BOYS 15   JARINU BICICROSS CLUB
01.19504.13   PEDRO DE MACEDO BARBOSA M BOYS 15   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
01.16866.12   IAGO REINHEIMER MACHADO M BOYS 16   GRÊMIO ATIRADORES DE NOVO HAMBURGO
04.31721.17   JOÃO PEDRO ANDRADE DALTRO SANTOS M BOYS 16   ASSOCIAÇÃO SÓCIO ESPORTIVA SP X
04.16766.12   JOSE FERNANDO BORTOTTO DE FARIA M BOYS 16   PAULINIA RACING BICICROSS
04.13564.11   PEDRO VINICIUS SANTOS MEDEIROS DE QUEIROZ M BOYS 16   CLUBE DE BMX DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.16678.12   VICENTE CESAR GARCIA PINTO M BOYS 16   B J PERDOES BICICROSS RACING
01.30237.16   LEONARDO NADAL PISONI SANTANA M BOYS 8   GRÊMIO ATIRADORES DE NOVO HAMBURGO
04.32466.17   LUCAS CARDOSO DARRIBA M BOYS 8   CLUBE SOROCABANO DE BICICROSS
30.12208.10   ANDERSON EZEQUIEL DE SOUZA FILHO M ELITE MEN   MEYBO/AVIAN/PROFILE
04.16617.12   BRUNO ANDRADE COGO M ELITE MEN   BICICROSS POçOS CLUBE
04.12080.10   IGOR MARTINS FERREIRA M ELITE MEN   CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
05.12074.10   RENATO REZENDE M ELITE MEN   BICHO DO MATO MOUNTAIN BIKE CLUBE
04.12365.10   PEDRO ZILIOTI AMORIM M JUNIOR MEN   PAULINIA RACING BICICROSS
02.14018.11   VICTOR HUGO KURTZ M JUNIOR MEN   PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
 
 
Copa Latinoamericana Round 4 - (BMX Aro 20)
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.12072.10   PRISCILLA ANDREIA STEVAUX CARNAVAL F ELITE WOMEN   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
04.26799.15   ISABELLA FRANCO SOARES F GIRLS 11 / 12   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
01.22971.14   JÚLIA LAUFFER SCHÜLER F GIRLS 15 / 16   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
03.28575.16   STEFANY APARECIDA BRAZAO F GIRLS 9 / 10   AVULSO
04.15313.11   MAITE NAVES BARRETO F JUNIOR WOMEN   PAULINIA RACING BICICROSS
15.13020.10   MATTHEUS HENNIG MOURA DE OLIVEIRA M MEN 17-24   AVULSO
07.15442.11   RAMON FERREIRA LEAL M MEN 17-24   AVULSO
15.14743.11   ALEX JUNIOR DOS SANTOS M MEN 25-29   AVULSO
03.14973.11   MAICO RODRIGO BLAUSIUS DA LUZ M MEN 30-39   AVULSO
02.16876.12   LUCAS MORESCO ZIMMERMANN M BOYS 12   BBF - BICICROSS BERÇO DA FIAÇÃO
04.32467.17   MATHEUS CARDOSO DARRIBA M BOYS 12   CLUBE SOROCABANO DE BICICROSS
01.16870.12   THALES LAUFFER SCHÜLER M BOYS 12   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
01.19502.13   VINICIUS FAGUNDES LOPES M BOYS 13   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
04.12256.10   BRUNO NASCIMENTO DA SILVA M BOYS 14   ASSOCIAçãO ATLETICA SALTENSE
01.19504.13   PEDRO DE MACEDO BARBOSA M BOYS 15   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
01.16866.12   IAGO REINHEIMER MACHADO M BOYS 16   GRÊMIO ATIRADORES DE NOVO HAMBURGO
04.31721.17   JOÃO PEDRO ANDRADE DALTRO SANTOS M BOYS 16   ASSOCIAÇÃO SÓCIO ESPORTIVA SP X
04.16766.12   JOSE FERNANDO BORTOTTO DE FARIA M BOYS 16   PAULINIA RACING BICICROSS
04.13564.11   PEDRO VINICIUS SANTOS MEDEIROS DE QUEIROZ M BOYS 16   CLUBE DE BMX DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
04.16678.12   VICENTE CESAR GARCIA PINTO M BOYS 16   B J PERDOES BICICROSS RACING
01.30237.16   LEONARDO NADAL PISONI SANTANA M BOYS 8   GRÊMIO ATIRADORES DE NOVO HAMBURGO
04.32466.17   LUCAS CARDOSO DARRIBA M BOYS 8   CLUBE SOROCABANO DE BICICROSS
30.12208.10   ANDERSON EZEQUIEL DE SOUZA FILHO M ELITE MEN   MEYBO/AVIAN/PROFILE
04.16617.12   BRUNO ANDRADE COGO M ELITE MEN   BICICROSS POçOS CLUBE
04.12080.10   IGOR MARTINS FERREIRA M ELITE MEN   CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
05.12074.10   RENATO REZENDE M ELITE MEN   BICHO DO MATO MOUNTAIN BIKE CLUBE
04.12365.10   PEDRO ZILIOTI AMORIM M JUNIOR MEN   PAULINIA RACING BICICROSS
02.14018.11   VICTOR HUGO KURTZ M JUNIOR MEN   PEDAL BATISTENSE RACING TEAM