INSCRIÇÕES
COPA BRASIL DE BMX RACE 2019 - #3 GOIÂNIA
BMX - CHAMPIONSHIP
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.16616.12   BRENDA MONIQUE DA SILVA MARIA F ELITE WOMEN   CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
04.19760.13   FERNANDA MACIEL COSTA F ELITE WOMEN   CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
01.26013.15   GABRIELA KRUSE F ELITE WOMEN   LIGA CAMPOBONENSE DE BMX
04.19815.13   ISABELLE MILENE MINEIRO DA CONCEIÇÃO F ELITE WOMEN   CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
04.15313.11   MAITE NAVES BARRETO F ELITE WOMEN   PAULINIA RACING BICICROSS
05.12734.10   THAYNARA MOROSINI CHAVES F ELITE WOMEN   MOUNTAIN BIKE BH RACING TEAM
11.36775.18   FÁTIMA EDUARDA LONGHI DA SILVA SANTOS F JUNIOR WOMEN   PRIMAVERA DO LESTE/AVULSO
09.12812.10   ALEXANDRE DE PINA VIEIRA M JUNIOR MEN   PLANETA PEDAL
09.40520.19   GABRIEL LISBOA DIAS M BOYS 8
CRUISER BOYS 12-
  AVULSO
09.12785.10   MARCELO BONAVIGO M ELITE MEN   AVULSO
02.7507.09   ARIEL JOÃO DA SILVA M ELITE MEN   AVULSO
02.14017.11   GUILHERME RIBEIRO M ELITE MEN   ASSOCIAçãO DE PAIS E PILOTOS BICICROSS ITAJAí
04.9991.10   KAIQUE MILANI MARIN M ELITE MEN   BICICROSS POçOS CLUBE
10.13576.11   MATHEUS DE OLIVEIRA BUONAFINA DE SOUZA M ELITE MEN   ASSOCIAÇÃO CID DE SOBRADINHO
04.12339.10   SAMUEL PEREIRA DE OLIVEIRA M ELITE MEN   AMERICANA BICICROSS CLUBE
09.33627.17   BRUNO MENDES COTRIM M JUNIOR MEN   AVULSO
04.13564.11   PEDRO VINICIUS SANTOS MEDEIROS DE QUEIROZ M JUNIOR MEN   CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
04.16694.13   PIETTRO MENEGHINI RIBEIRO M JUNIOR MEN   BICICROSS POÇOS CLUBE
04.16735.13   LUAN CARLOS SAMPAIO PEREIRA M JUNIOR MEN   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
04.12365.10   PEDRO ZILIOTI AMORIM M JUNIOR MEN   PAULINIA RACING BICICROSS
 
 
BMX - CHALLENGER
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
09.33859.17   GABRIELA AMORIM SILVA F GIRLS 11-12   AVULSO
04.26799.15   ISABELLA FRANCO SOARES F GIRLS 11-12   ASSOCIAçãO ATLETICA SALTENSE
09.27245.15   MARIA EDUARDA DORNELAS QUEIROZ DA SILVA F GIRLS 13-14   AVULSO
04.19295.13   CAROLINE VITORIA ROSSI AMAZONAS F GIRLS 15-16
CRUISER GIRLS 16-
  AMERICANA BICICROSS CLUBE
04.19741.13   EDUARDA KAROLINE SAMPAIO PEREIRA F GIRLS 15-16
CRUISER GIRLS 16-
  ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
04.38686.19   GABRIELA MENDES FERREIRA DE CAMARGO F GIRLS 5-8   BICICROSS POÇOS CLUBE
09.36708.18   MONARA LUCIA ALENCAR MOREIRA F GIRLS 5-8   AVULSO
04.39352.19   SOPHIA BUENO SANTOS F GIRLS 5-8
CRUISER GIRLS 16-
  ASSOCIACAO DE CICLISMO DE CAMPOS DO JORDAO
04.31498.17   ANGELA APARECIDA POSSO F WOMEN 17+   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
09.27250.15   ELIANE MELO DE SOUZA F WOMEN 17+   AVULSO
04.13226.10   JAQUELINE ANDREIA DA SILVA F WOMEN 17+   CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
11.36784.18   LUANE DE SOUZA ROCHA F WOMEN 17+   SINOP/MTB
09.36709.18   GIOVANNA SOUZA DA SILVA F WOMEN 17+
CRUISER WOMEN 17-29
  AVULSO
05.12866.10   LEONARDO CORREIA COSTA M   ASSOCIAÇÃO BICICROSS DE TAIOBEIRAS
09.27257.15   MARCOS VINICIUS SANTOS COTRIM M   ASSOCIAÇÃO BMX GOIAS
11.40658.19   RAFAEL LACERDA DE ARAÚJO M MASTER 30+
CRUISER MEN 30-34
  SINOP/MTB
22.34059.18   DAVID WESLEY RAMOS DA CONCEIÇÃO M MEN 17-24   AVULSO
22.36742.18   TIAGO GOMES DA SILVA M MEN 17-24   AVULSO
15.13020.10   MATTHEUS HENNIG MOURA DE OLIVEIRA M MEN 17-24
CRUISER 17-24
  AVULSO
09.27249.15   ALEX GABRIEL CALAZANS PEREIRA M MEN 17-24
CRUISER MEN 17-24
  AVULSO
04.28364.16   GUILHERME THOMAZ RUARO REIS M MEN 17-24
CRUISER MEN 17-24
  CLUBE DE CICLISMO CAÇAPAVA
04.25959.15   JOÃO VITOR POSSO M MEN 17-24
CRUISER MEN 17-24
  ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
09.36676.18   ROBSON JUNIO FREITAS DE SOUSA M MEN 17-24
CRUISER MEN 17-24
  AVULSO
01.36508.18   TALES CRISTIANO MARTINS VITACHI M MEN 17-24
CRUISER MEN 17-24
  GANH BMX – ATIRADORES
09.27247.15   TALISNNEY NASCIMENTO RANGEL M MEN 17-24
CRUISER MEN 17-24
  AVULSO
05.16104.12   GUILHERME AMARAL TEIXEIRA M MEN 25-29
CRUISER 25-29
  ASPAM
09.12636.10   MAYCON SKOWRONSKI CALDEIRA M MEN 25-29
CRUISER 25-29
  AVULSO
10.20079.13   PEDRO LUIS SOUZA RAMOS M MEN 25-29
CRUISER 25-29
  ASSOCIAÇÃO CID DE SOBRADINHO
22.15489.09   RODRIGO DE OLIVEIRA LIMA M MEN 25-29
CRUISER 25-29
  APBX - ASSOCIAÇÃO PARAUAPEBAS DE BICICROSS
09.31248.17   ALENCAR SANTOS BURITI JUNIOR M MEN 25-29
CRUISER MEN 25-29
  AVULSO
09.12809.10   HITALO TOBIAS LOBO LOPES M MEN 25-29
CRUISER MEN 25-29
  AVULSO
10.14842.11   MATEUS SAMPAIO FARIAS M MEN 25-29
CRUISER MEN 25-29
  ABBXDF
22.15491.09   ADDAS SILVA DOS SANTOS M MEN 30-39
CRUISER 30-34
  APBX - ASSOCIAÇÃO PARAUAPEBAS DE BICICROSS
11.36783.18   LUCIANO ANGELI M MEN 30-39
CRUISER 35-39
  SINOP/MTB
11.36782.18   LUCIO ANGELI M MEN 30-39
CRUISER 35-39
  SINOP/MTB
09.12795.10   ALEXANDRE RODRIGUES DA COSTA MEVES M MEN 30-39
CRUISER MEN 30-34
  AVULSO
21.32932.17   DARINETO LOPES DE SOUZA M MEN 30-39
CRUISER MEN 30-34
  ASSOCIAÇÃO DE BICICROSS NORTE PALMENSE - ABPX
09.21320.14   DOUGLAS EDUARDO GALVAO SANTOS M MEN 30-39
CRUISER MEN 30-34
  AVULSO
11.36779.18   CLEUDEMIR LOURENÇO DA SILVA M MEN 30-39
CRUISER MEN 35-39
  SINOP/MTB
18.37223.18   IVAN RODRIGUES VIEIRA M MEN 40+   ASSOCIAÇÃO CEARENSE DE BICICROSS
10.34310.18   EDGAR DE MENESES SILVA M MEN 40+
CRUISER 40-44
  CLUBE DE CICLISMO SPJ
09.37821.19   MARCOS BAYLAO MARTINS DE ARAUJO JUNIOR M MEN 40+
CRUISER 50+
  AVULSO
09.30401.16   GABRIEL ROMAO LEMES DOS SANTOS M BOYS 10   PLANETA PEDAL
11.36748.18   KAUAN RAFAEL HARTMANN LACERDA DE ARAUJO M BOYS 10   CUIABA/AVULSO
09.37084.18   RYAN VICTOR ALMEIDA DE SOUSA M BOYS 10
CRUISER BOYS 12-
  AVULSO
03.37099.18   ELISEU FERREIRA PEREZ NETO M BOYS 11   ASSOCIAçãO LONDRINENSE DE CICLISMO
09.40521.19   ABNER ACIDIO SILVA M BOYS 11
CRUISER BOYS 12-
  AVULSO
09.27263.15   GUILHERME DE JESUS GUERRA M BOYS 11
CRUISER BOYS 12-
  AVULSO
09.27251.15   JOAO PEDRO DAINEZE ANDRADE M BOYS 13   PLANETA PEDAL
09.32161.17   DANILO AMORIM SILVA M BOYS 13   AVULSO
04.26796.15   LUIZ LASKANI NETO M BOYS 13   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
09.40562.19   ANDRE DIAS DE SOUSA M BOYS 13
CRUISER BOYS 13-14
  AVULSO
09.40250.19   GABRIEL VIEIRA DA SILVA M BOYS 13
CRUISER BOYS 13-14
  AVULSO
04.35264.18   NICOLAS DIAS BOLIGNANI M BOYS 14   ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
06.27536.15   SILLAS ANDRADE ALVES DA SILVA M BOYS 14   AVULSO
05.39060.19   JOSE ATAYDE MENDES AMORIM M BOYS 14
CRUISER BOYS 13-14
  ASSOCIAÇÃO BICICROSS DE TAIOBEIRAS
05.40631.19   GUSTAVO SENA DE OLIVEIRA M BOYS 15
CRUISER BOYS 15-16
  ASSOCIAÇÃO BICICROSS DE TAIOBEIRAS
04.35241.18   LUCAS THOMAZ RUARO REIS M BOYS 15
CRUISER BOYS 15-16
  CLUBE DE CICLISMO CAÇAPAVA
04.35250.18   MATHEUS MULLER ORDONEZ M BOYS 15
CRUISER BOYS 15-16
  AMERICANA BICICROSS CLUBE
10.34311.18   GUILHERME SILVA MENESES M BOYS 16
CRUISER 15-16
  CLUBE DE CICLISMO SPJ
10.22904.14   JOÃO HENRIQUE VIANNA RIBEIRO M BOYS 16
CRUISER 15-16
  ASSOCIAÇÃO CID DE SOBRADINHO
09.29823.16   MATHEUS DE CARVALHO ESPOSITO M BOYS 16
CRUISER 15-16
  AVULSO
09.22948.14   PAULO RICARDO MARTINS NOGUEIRA M BOYS 16
CRUISER 15-16
  AVULSO
04.19873.13   MATHEUS CARDOSO ROSA M BOYS 16
CRUISER BOYS 15-16
  ASSOCIAçãO DE CICLISMO BMX DE INDAIATUBA
05.34012.18   IGNACIO GABRIEL BRANT ALMEIDA DE OLIVEIRA M BOYS 5-6   ASPAN BETIM
09.40542.19   MATHEUS MORAES AMARAL M BOYS 5-6
CRUISER BOYS 12-
  AVULSO
02.35938.18   HENRIQUE MARANHÃO EHLKE M BOYS 8
CRUISER BOYS 12-
  ASSOCIAÇÃO DE BICICROSS DO VALE EUROPEU - ABVE
04.30438.16   LUCCA KAUAI SANTOS M BOYS 8
CRUISER BOYS 12-
  CLUBE DE BMX DE SãO JOSé DOS CAMPOS
04.31494.17   ALEX BUENO DOS SANTOS M BOYS 9   ASSOCIACAO DE CICLISMO DE CAMPOS DO JORDAO
09.40653.19   ARTHUR DORNELAS QUEIROZ DE ALMEIDA M BOYS 9
CRUISER BOYS 12-
  AVULSO
09.40522.19   LUIZ MANOEL RIBEIRO DA SILVA M BOYS 9
CRUISER BOYS 12-
  AVULSO
 
 
BMX - CRUISER
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
09.12808.10   KASSIO SANTOS FERREIRA M MASTER 30+
CRUISER 30-34
  AVULSO
15.13020.10   MATTHEUS HENNIG MOURA DE OLIVEIRA M MEN 17-24
CRUISER 17-24
  AVULSO
09.9618.10   ANDRÉ LUIZ DA SILVA M MEN 30-39
CRUISER 30-34
  PLANETA PEDAL
11.36747.18   GUSTAVO ANDRE PASIN M MEN 30-39
CRUISER 35-39
  CUIABA/AVULSO
21.23202.14   FÁBIO SOARES DA SILVA M MEN 30-39
CRUISER MEN 30-34
  ASSOCIAÇÃO DE BICICROSS NORTE PALMENSE - ABPX
04.28449.16   JONATAS FERNANDO FREIRE M MEN 30-39
CRUISER MEN 35-39
  PAULINIA RACING BICICROSS
09.12305.10   ROBERTO SAMUEL DA ROCHA M MEN 40+
CRUISER 45-49
  AVULSO
09.37874.19   RICARDO ELIAS GONCALVES M MEN 40+
CRUISER 50+
  AVULSO
09.27248.15   RAINOS JOSE PEREIRA M MEN 40+
CRUISER MEN 40-44
  AVULSO
09.36677.18   ROBSON CASSIANO DE SOUSA M MEN 40+
CRUISER MEN 40-44
  AVULSO
09.14893.11   ALENCAR SOARES DA SILVA M MEN 40+
CRUISER MEN 45-49
  AVULSO
09.36675.18   JAMES GOMES DA SILVA M MEN 40+
CRUISER MEN 45-49
  AVULSO
05.15216.11   LAIS LÉLIO COSTA M MEN 40+
CRUISER MEN 45-49
  ASSOCIAÇÃO BICICROSS DE TAIOBEIRAS
10.22904.14   JOÃO HENRIQUE VIANNA RIBEIRO M BOYS 16
CRUISER 15-16
  ASSOCIAÇÃO CID DE SOBRADINHO
 
 
BMX - PcD (Especial)
Não há atletas inscritos nesta prova até o momento.
 
 
BMX- MASTER
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
05.12866.10   LEONARDO CORREIA COSTA M   ASSOCIAÇÃO BICICROSS DE TAIOBEIRAS
09.12808.10   KASSIO SANTOS FERREIRA M MASTER 30+
CRUISER 30-34
  AVULSO
11.36747.18   GUSTAVO ANDRE PASIN M MEN 30-39
CRUISER 35-39
  CUIABA/AVULSO
 
 
BMX - MTBx
LICENÇA CBC: NOME: SEXO: CATEGORIA: EQUIPE:
04.38605.19   ALEX DINO TADEU DA SILVA SANTOS M
CRUISER MEN 30-34
  ASSOCIACAO DE CICLISMO DE CAMPOS DO JORDAO